Использование минеральной ваты в утеплении помещенийМинеральная вата, как утеплитель, используется очень давно. Её качества теплопроводности, оценили многие строители и обычные граждане.

В первую очередь, очень многое удаётся защитить от холода, с помощью такого материала, как белтеп.рф, который, как известно, имеет пористую структуру.

Именно поэтому, он не накапливает конденсата внутри обшивки. Изделие как бы дышит, обеспечивая циркуляцию воздуха не только стенам, но и самой себе. Таким образом, минеральная вата или базальтовый утеплитель постоянно проветривается, не образует гнили или плесени.

Во многом, подобные факторы, склоняют людей к тому, чтобы воспользоваться таким утеплителем. Свою лепту добавляет и стоимость материала, она вполне демократичная.

Использование минеральной ваты в утеплении помещенийДаже, если вы решили утеплять довольно обширную площадь, то можете не переживать, расходы не скажутся на вашем бюджете. Кроме того, применяя её поверх гидроизоляции, получится даже немного сэкономить.

Тем более, что комбинированное утепление, даст двойную выгоду любой поверхности. Кстати, помимо стен, минеральная вата, отлично подходит и для защиты пола от низких температур, поэтому, она так широко и востребована.

Строительство, отделочные работы, облицовка фасада, вот, далеко неполный список того, где минеральная вата, находит себе применение. Она практична в эксплуатации и монтаже, панели из материала, удобно закладывать в ниш каркаса.

Да, чтобы утеплитель хорошо сидел на своём месте, желательно, не считая облицовки, закрепить на поверхности металлическую конструкцию рамку, можно и деревянную. Однако, чем прочнее материал, тем дольше он прослужит.