Сколько может стоить ремонт на кухне?Бесспорно, кухня это-то место, где чаще всего происходит повреждение отделки, так как именно здесь присутствует повышенная влажность, частые температурные перепады, бытовая химия, которая совместно с брызгами жира воздействует на кухонную мебель и т.д.

Поэтому не стоит спорить с тем, что материалы, используемые на кухне должны соответственно быть максимально практичными. При этом тратить большую суму денег на благоустройство кухни не хочется, так как мало того что приходится покупать материалы необходимо ещё заплатить рабочим-отделочникам.

Сейчас же хочется более подробно рассмотреть то, как меняется цена на подобного рода услуги в зависимости от выбранного покрытия. Сейчас же необходимо особое внимание обратить на пол, и как все понимают, чаще всего используется керамическая плитка в сочетании с технологией «тёплый пол». В этом случае цена на порядок возрастает по сравнению с классическим методом укладки керамической плитки.

Но даже если не брать во внимание обустройство «тёплого пола» то на данные виды работ всё равно будет потрачено от 500 рублей за 1 кв./м. Естественно данная сума считается минимальной так как стоит знать что перед укладкой керамической плитки необходимо провести черновую отделку и базовую стяжку и только после этого можно укладывать керамогранитную плитку.

В противном случае в обязательном порядке придётся выкладывать деньги за демонтаж некачественно уложенной плитки и проводить всю работу с начала с учётом всех технологических требований.

Второе место по популярности занимает ламинат, при этом стоит отметить простоту в монтаже и среднюю себе стоимость укладки (200 рублей за 1 кв./м.).