Ремонт в детской комнатеНачиная ремонт в детской комнате, нельзя забывать, для кого он начинается. Ребенок это гвоздь программы. Вокруг желаний ребенка, должны плясать строители и монтажники мебели. Не стоит забывать о функциональности, просторе, свете и комфорте, а также рекомендую сразу установить вентилятор Ufo.

Необходимо составить подробный план детской комнаты. Что и где будет стоять и в какую розетку включаться. После оклейки обоев поздно прокладывать провода. В случае ремонта в детской комнате, розетки должны быть безопасными.

Если в качестве освещения выбрана люстра, плафоны лучше выбирать пластмассовые. Когда выбирается точечная подсветка в гипсокартонной конструкции, эта конструкция должна быть рассчитана на удар мяча.

В качестве отделки стен в комнате обычно выбирают оклейку обоями. Практика показывает, покрасить стены в детской, гораздо эффективнее, чем выбрать вариант с обоями. Это намного безопаснее для ребенка, а в случае механического повреждения легче поддается восстановлению.

Если по каким- то причинам нужно выбрать обои,лучше выбирать бумажные, среди виниловых обоев часто попадается фальсификация сомнительного качества.

Ремонт в детской комнатеНужно очень серьезно отнестись к выбору материала на пол. Делая ремонт в детской комнате нельзя забывать, ребенок много времени проводит на полу. Также важно подумать о том, как этот пол можно будет легко и просто помыть. Сейчас большой выбор покрытий для пола: паркет, линолеум, ламинат, ковролин.

Если выбор пал на паркет, вы должны понимать, что это экологический, природный материал, но хлопот с уборкой такого пола вам не избежать. Ламинат, более лояльный к влажной уборке в детской. Под известными брендами, попадается токсичный ламинат. Ковролин в детскую стоит выбирать лишь в том случае, когда дитя в комнате будет жить несколько дней в месяц.

Когда работа закончится, строители уйдут, комнате необходимо отдохнуть пару дней, и только после этого туда можно поселить ребенка. За это время из комнаты уйдут все запахи стройки.