Специфика оформления: МДФ и ДВП. Деревянные и пластиковые рейкиВ наше время на рынке стой материалов есть куча всего, что может послужить отделкой стен. Однако мы уделим внимание только одному виду – это отделка деревянными покрытиями ДВП и МДФ. Такие покрытия имеют вид вертикальной поверхности и не содержат зазоров или неровностей.

Прежде, чем крепить такую отделку, стоит подготовить стены создав каркас или обрешетку, на которую и будет производиться установка.

Обрешетка — это рейки, расположенные на расстоянии 50-60 см друг от друга по горизонтали. Что есть очень важным, иначе панели могут прогибаться от веса.

Набитые реек должно производиться на ровные стены иначе обрешетка не получится ровной, и стена будет испорчена. Минус этого вида отделки — это урезка пространства за счет отделочных пате риалов.

Рассмотрение данных отделочных материалов в деталях:

Панели ДВП

ДВП – дорогой вид сырья, при этом так же дорого смотреться. Такие панели имеют высокую прочность и долговечность. Плюс к тому же легки в уходе и не имеют особых требований к уходу за ними.

Панели МДФ

Помещение с панелями из МДФ так же имеют великолепный вид. МДФ так же дороги, так же крепки и так же обрабатываются хорошими моющими средствами.

Деревянные рейки

Или Выгонка имеет сравнительно низкую цену, так же хороша внешне и достаточно экологически чистая.

Помещение, обитое деревом приобретают качества тепла и уюта. Рейки после установки покрывают лаком для более лучшего внешнего вида, с течением времени. Пластик и его производные в качестве панелей хороши, однако никакого уюта они не создадут. Такие панели ставят в местах типа кухни или ванной комнаты. Стоит подчеркнуть, что в добавок ко всему к таким платформам добавляются и элементы которыми нужно орудовать при работе.