Почему стоит отдать предпочтение однотонным обоямКак бы люди не старались придумывать что-то новое, хорошее старое всегда останется в большем приоритете, тем более если это старое шагает в такт с модой и по сути старым уже не так, то и зовется. Обои вот о чем идет речь. Ранее обои украшали геометрические фигуры и различные узоры, но последний тренд моды — это однотонные обои!

Причина популярности однотонных обоев:

Конечно если говорить о оформлении интерьера, то не всегда однотонные обои могут быть кстати, но иногда этот элемент оформления может просто идеально дополнить образ, создаваемый вами. Конечно в случае, если вы любите минимализм и желаете окрасить или оштукатурить стены, то можно сделать и так, но при этом создать холодную обстановку в комнате очень высокие шансы. Обои как замена холодным материалам прекрасная альтернатива, так как наверняка создадут уют и приятные тактильные ощущения в комнате.

Так же такие обои прекрасно подойдут для тех, кто любит украшать стены картинами и другими украшениями, так как монотонная стена создает прекрасный фон для изображений. И даже рамка может стать оригинальным элементом интерьера. Дизайнерская мебель будет прекрасно выделяться на фоне таких обоев, и уже понятно, что узоры на стенах будут слегка не кстати.

Выбор однотонных обоев:

Стоит сразу сказать, что выбор однотонных обоев не сложен, потому что из-за их простоты их всегда можно окрасить в любой понравившийся тон, тем самым удалив единственный изъян этих обоев, это стыки. Как и с обычными обоями, в спальную комнату лучше всего клеить тонкие обои, а в ванную и кухню более плотные с возможностью влажной уборки.

Как итог стоит сказать, что однотонные обои совсем не банальность и однообразие. Удачный их выбор может настолько улучшить внешний вид комнаты, что подобных ей точно не найдется.