Натяжные тканевые стены – новое решение в отделке интерьераПро натяжные потолки слышали уже все – такой способ помогает сделать все работы быстро, красиво, а в случае затопления – он выдержит огромное количество жидкости, не дав затопить помещение, в общем – преимущества на лицо.

Но технологии не стоят на месте и теперь у тех, кто готов вкладывать средства в ремонт своего жилища, появилась возможность установить тканевые стены, которые во многих случаях могут спасти помещение и сократить сроки выполнения ремонта, плюс ко всему они обладают рядом преимуществ перед обычными.

В большинстве случаев в качестве украшения интерьера выбирают обычную краску для стен, реже – что-либо текстурное (так как требует большего ухода и теряет вид гораздо быстрее, в результате чего уже через пару лет придется опять затевать небольшой ремонт), но одними из самых популярных являются, конечно, обои, знакомые всем. Правда через время они отклеиваются или теряют свой вид.

Натяжные тканевые стены прежде всего привлекают своей красотой и качеством, есть огромное количество различных материалов, из которых можно выбрать то, что ближе вам. Монтируются подобны стены куда быстрее, нежели вы закончите работы по покраске стен или поклейке обоев. Также радует возможность спрятать за тканью все, что портит вид (провода от техники и прочие функциональные элементы комнаты).

Они легко снимаются и меняются – это позволит, при наличии средств, хоть каждый год-два обновлять интерьер по собственному желанию в короткие сроки без множества грязных работ и подготовительных этапов, которые больше всего и нервируют во время данной процедуры. По поводу прочности можно сказать, что ткань куда крепче ПВХ, ухода особого не нужно – можно протереть влажной тряпкой.