Как оштукатурить кирпичные стеныШтукатурка является отличным средством для скрытия всех недостатков стены, включая неровности от плохих старых кирпичей, а также швы между ними. После оштукатуривания стены превращаются в ровные и гладкие их можно с легкостью покрасить, используя фасадную краску, причем разных цветов.

Таким образом, antarrid.ru может быть подобрана именно под кирпичную стенку. Перед тем как приступить к работе вам надо подготовить поверхность стены для оштукатуривания. Для этого надо сбить со стены кельмой выпуклости, которые выступают из швов кладки. Произведите внимательный осмотр стены, не имеет ли она качающиеся кирпичи или отслоившийся раствор. Для оценки ровности стены, используйте отвес, отметьте места, в которых придется укладывать раствор более толстым слоем, а где более тонким. Далее надо смочить стену обильным количеством воды. Для этого можно использовать распылитель или веник, опусканием его в ведро, наполненное водой.

Как оштукатурить кирпичные стеныНачните подготовку штукатурного раствора. Для этого надо взять емкость, например старое корыто, насыпать туда цемент одно ведро, добавить песок четыре ведра, затем все тщательно перемешать. Чтобы перемешивать сухую смесь удобно пользоваться садовой тяпкой. Далее необходимо добавить воду примерно полведра и приступить к перемешиванию с одного края емкости, затем добавить еще, пока не доберетесь к другому краю емкости. Для перемешивания цементно-песчаной смеси и воды вы можете также использовать тяпку. Раствор должен обладать правильной густотой. Проверить это можно используя кельму (мастерок), неглубоко воткнув ее в раствор, если не происходит ее падения, значит, раствор является довольно густым и годным для того чтобы оштукатурить стены.

Начните оштукатуривание снизу. Кельмой набросайте раствор на нижней части стены, затем прижмите полутерок к раствору, и начните тянуть его вверх, одновременно разравнивая. Толщина слоя при этом должна составлять не больше сантиметра. Так надо сделать несколько раз, для получения оштукатуренной стены размером 1 кв. метр например. Далее с помощью терка делайте круговые движения, втирая раствор в поверхность стены. В местах с ямками, вам надо подбрасывать раствор и снова разравнивать их теркой. Так по частям вы сможете потихоньку оштукатурить стену.

После оштукатуривания одной стены, начните штукатурить угол другой. Раствор в углу надо набросать или налепить руками, затем взять терок и разровнять раствор вначале с одной стороны угла затем с другой. Для получения абсолютно ровного угла, используйте угловой шпатель, для его выравнивания. На уже готовых стенах, надо пройтись простым шпателем, чтобы сбить капли раствора и маленькие неровности. Далее вам надо произвести обработку стен грунтовкой и произвести их окрашивание фасадной краской.