Особенности остекления балконаОпыт применения остекленных балконов и лоджий приводит к выводу, что это решение имеет ряд преимуществ и удобств. К примеру, положительной стороной остекления является защита от атмосферных осадков, а зимой не беспокоит летящий снег. Стоит ли говорить об улучшении комфорта жилья и повышении теплоизоляции?

По этой причине в некоторых регионах страны остекление лоджии – это обычная практика. К тому же компании, изготавливающие окна современного типа за минувшие года приобрели значительный опыт по остеклению лоджий, используя при этом новейшие технологии, конструктивные и отделочные материалы.

Сегодня можно производить остекление лоджий, а также балконов в разных исполнениях, начиная с эконом-класса до вариантов повышенного удобства. Каждая компания может предложить богатое многообразие вариантов остекления для собственника жилья, за которым всегда остается последнее слово в вопросе выбора

Выносные конструкции

К трендам последнего времени, пользующимся все возрастающим спросом у населения, можно отнести выносные конструкции. Их изюминка заключается в сохранении размеров лоджии до верхушки ограды, а конструкции остекления, находящиеся над ограждением, выносятся наружу на расстояние 30 см, при этом заметно расширяя пространство во внутренней части. Подобные конструкции выносного типа лоджий и балконов создают ощущение законченности и обустройства, ни в коей мере не ухудшая внешний вид.

Эконом-класс

Наиболее легкая форма остекления применима по отношению к лоджиям и балконам эконом-класса. Оно производится с применением одинарного стекла и незначительной внутренней отделкой. Работа при этом не обойдется дорого.

Премиум-класс

К более же сложным и, соответственно, дорогим видам можно отнести остекление премиум-класса, при этом лоджию или балкон можно преобразить в новую комнату. Такое остекление делается распашными, а также с окнами раздвижного типа или же из алюминия особого профиля и размера с одним или двойным стеклопакетом. Также такой вариант может улучшить отделку внутренней стороны.

Лоджия с внешней стороны подвергается отделке устойчивыми к климатическим факторам панелями из винила, сайдингом или блок-хаусом. Внутри отделку совершают исходя из стоимости работ: либо евровагонкой наивысшего сорта, либо панелями из натуральных компонентов в виде лучших пород древесины.

Также после остекления балкона дополнительно делается качественное покрытие для пола. Заключительной работой при остеклении лоджии является обустройство отопления, чтобы в итоге помещение было в достаточной мере уютным и его можно было бы использовать в качестве зоны отдыха в любое время года.