Выбираем и монтируем подвесные потолкиДизайн потолка играет не малую роль в создание общего стиля помещения. Раньше, потолки только белили и закрашивали белой краской.

Сейчас модно и очень удобно устанавливать подвесные потолки. Подвесной потолок-это облегченный металлический или деревянный каркас, который крепится к обычному потолку.

По виду каркаса подвесной потолок бывает двух видов: модульным и сплошным. Модульный потолок- это крепежный скелет из металлического каркаса, на котором крепятся гипсокартонные панели, фанерные плиты, ячеистые модули и кассеты. Он легко заменяемые, если модульные плиты устарели, либо не вписываются в стиль интерьера, то элементы можно поменять на другие.

Каркас может быть крытым и закрытым, с элементами декора. Сплошной потолок нашивается гипсокартоном на базовый. Такой вид потолка создает классическую ровную поверхность. Особенностью такого монтажа отличает необходимостью вмантировать люки, свободный доступ ко всем инженерным коммуникациям.

Что касается дизайна, то он разнообразный, дизайнеры не перестают удивлять богатством фактуры и цветовой палитры, что с легкостью помогут создать исклюзивный стиль интерьера. Создаются новые экологические материалы.

Недавно производители выпустили специальные крыловидные звукопоглотители, благодаря котором достигается высокая изоляция звука. Они устанавливаются по краям подвесных потолков.

Выбираем и монтируем подвесные потолки Потолок можно сделать в стиле дворцовой эпохи (золотые арки, своды, купала, расписные и картинные панели). Можно над своей головой повесить лепнину в стиле борроко.

В детских комнатах устанавливают разноцветные модули с рисунком. Дополнение к интерьеру послужат зеркальные потолки или легкие сетчатые клетки. Сейчас на рынке можно встретить подвесные потолки в стиле модерн, криволинейные с изогнутыми объемными линиями.

Подвесной потолок не только сочетает в себе эстетические свойства, но и функциональность. В него легко вмантируются световые элементы и диоды. Конструкция скроет все недостатки и дефекты потолка, спрячет от глаз сетевые провода, перерубы и вентиляционные системы.

Подвесной потолок способен изолировать помещение от шума, от раздражающих звуков (используются шумоизалиционные материалы), а светоотражающие свойства, хорошо освещают комнату, экономя энергозатраты.

В зависимости от использования специальных материалов и от характера помещения, подвесные потолки бывают влагоустойчивые, гигиенические, акустические и пожаробезопасные.

К примеру, в ванную комнату желательно установить потолок с влагоустойчивой поверхностью из-за повышенной влажности. В деревянных домах и офисах применяют материалы с защитой от пожара. В студиях, форма потолка и звукооталкивающие пластины влияют на акустику.

Подвесной потолок прослужит долгие годы, легок в уборке и станет завершающим штрихом вашего интерьера.

Лазерные дальномеры которые несомненно вам понадобятся для монтажа вы можете купить в интернет магазине nivelir.kiev.ua.