Как оклеить потолок обоями?Если уж пришла мысль в голову самостоятельно оклеить потолок обоями, то для начала следует осуществить начальный этап сей процедуры, то есть подготовка. Обои клеить можно будет только тогда, когда поверхность потолка будет идеально ровной и гладкой. Для того, чтобы этого добиться, понадобится грунтовка, а также стартовая и финишная шпаклевка.

В современном мире очень большое разнообразия обоев и это позволяет выбрать именно, те, которые придутся по вкусу. Но, все же лучше обратить внимание на влагоотталкивающие обои и те, которые легко моются. Чаще всего, для оклейки потолка используют виниловые и флизелиновые обои.

Выбор цвета для каждого индивидуален, все зависит от интерьера и цветовой гаммы самого помещения. Когда процесс выбора обоев завершился, то следующий этап — это выбор клея. Клей может быть виниловый или флизелиновый. Все зависит от выбранных обоев. Но, чтобы вовсе не ошибиться с выбором, то прекрасно подойдет универсальный клей, который подходит для любых обоев.

Как оклеить потолок обоями?Далее подготавливаем все необходимые инструменты. Для всей это процедуры необходимым будет приобрести стол, лестницу, ножницы, шпатель, валики, карандаш, рулетка и емкость, в которой будем разводить клей. Приступаем к работе и первым делом разводим клей строго по инструкции. Следующий шаг, делаем отметку на потолке карандашом и подготавливаем первую полоску обоев.

Далее наносим клей на обратную сторону обоев, а также с помощью валика наносим клей на поверхность потолка. После всего этого можно осуществлять оклейку обоев к потолку. Важно, чтобы каждая полоска обоев была приклеена идеально ровно. Если хотя бы одна полоска обоев окажется случайно сдвинутой, то можно считать, что вся эта работа была проведена напрасно и весь вид потолка будет испорчен.

Поэтому следует уделить внимание каждому полотну обоев и клеить следует аккуратно, соблюдая все правила оклеивания обоев. Каждая полоса приклеена друг к другу ровно встык. Окончательный этап всего процесса оклеивания заключается в выравнивании, то есть после того как все полотна обоев наклеены, то необходимо избавиться от всех выступающих краев. Делаем это с помощью канцелярского ножа. А если вам требуется качественная goodfood.ua, рекомендую посетить сайт goodfood.ua и узнать как её сделать.