Как утеплить деревянный дом своими руками?При постройке нового деревянного дома, необходимо обратить свое внимание на то, можно ли его вообще утеплить, и с помощью каких материалов, проще всего zoloche.ua они утеплены хорошо. В наши дни в продаже имеется невероятно большой и разнообразный выбор утеплителей. Утеплители в деревянном доме необходимы для того, чтобы гораздо дольше сохранялось тепло.

Первым делом, что вам нужно будет сделать – это хорошенько осмотреть все стены в доме. Если при постройке дома дыры между бревнами хорошо не конопатили, то все тепло, естественно, будет выходить из помещения сквозь эти самые щели. Также, очень тщательно необходимо осматривать те места в доме, где присутствует хоть немного влажности. Такие места можно наполнить пеной для монтажа.

После осмотра и утепления всех стенок, стоит приступить к утеплению потолка. В любом случае потолок должен быть утеплен, даже если вы не знаете точно, поступает с него холод или нет. Делать это нужно, потому что холодный воздух, который поступает сверху, часто незаметен, но он очень быстро забирает всю тепловую энергию.

Как утеплить деревянный дом своими руками?Потолок рекомендуется утеплять опилками, так как опилки – весьма хороший утеплитель. Чтобы утепление было надежным, есть возможность обшить потолок древесно-волокнистой плитой – это будет дополнительным слоем защиты от холодного воздуха.

Утепление пола – задача очень простая. Чтобы из под пола не проходил холодный воздух, стоит просто покрыть его специальным утепляющим линолеумом.Чтобы утеплить стены и потолок, вам может пригодиться, материал – изоспан. Данный материал очень прочный и имеет невысокую цену. Изоспан весьма устойчив к разрывам, свету и перепадам температуры.

При применении современных утеплителей можно съэкономить денежные средства. Но не нужно забывать, что в доме должна быть хорошая атмосфера и он должен проветриваться. Для проветривания изготавливаются специальные системы отдушин.