Виды ремонта потолкаРемонт потолка – это сложный и важный этап в ремонте. Ровный потолок не только радовать вас будет, но и распределит освещение равномерно. Также можно улучшить атмосферу уюта добавив в дизайн потолка архитектурные элементы.

В чем же суть ремонта потолка? Сам делается двумя этапами – это выравнивание и декоративная отделка.

Итак, выравнивать потолок можно штукатуркой либо при помощи подвесного потолка. Выравнивать штукатуркой очень сложно, поэтому использовать ее стоит в двух ситуациях. Если у вас маленькая высота потолка и неровности незначительные.

Подвесной потолок

Подвесной потолок снизить трудоемкость работы и расширить возможности декорировать потолок. Подвесные потолки либо требуют дополнительной отделки, либо нет. Наиболее распространенные потолки – это из гипсокартонна.

Виды ремонта потолкаВиды ремонта потолка

Выравнивание потолка из гипсокартонна

Этот метод выравнивания относится к сухим. Принцип работы прост. Монтируете каркас. После этого подвешиваете на него листы гипсокартонна. Потом можете либо покрасить либо поклеить обои. Обычно дизайнеры делают предпочтение краске так, как в настоящее время большой выбор цветов и фактур. Также покраску можно совмещать с поклейкой обоев. Это придаст дизайну необычность.

Натяжной потолок

Это самая эстетичная отделка потолка. Состав его каркас и декорирующий элемент. В качестве последнего применяют ткань специальную. Она натягивается на каркас. Применять этот вид отделки можно в любом помещение.

Реечный потолок

Виды ремонта потолкаЭто вид подвесных потолков, где не нужна финишная отделка. Состоит он из того, что набор реек крепятся на направляющие траверсы. Панели сделаны из алюминия. Есть очень много видов панелей с различными цветовыми оформлениями и формами профиля.

Пластиковые панели

Отделка при помощи пластиковых панелей. Этот вид очень похож на реечный. Отличие только в том, что декорирующий элемент это пластиковые панели, а для направляющих не нужно профиля специального.

Подвесной потолок

Состав его подвесная конструкция и декоративная отделка. Подвесная конструкция – это и частично декоративный элемент. Материалом служат плиты. Этот вид отделки применяют широко в офисах.

Клеевой потолок

Этот вид простой и дешевый. Декоративными элементами являются плиты из пенополистирола, которые наклеиваются на основании потолка. Этот вид можно применять в любом помещение.