Гидроизоляционные материалыСовременные средства защиты поверхности от воздействия воды называется гидроизоляцией. Она признана защитить не только поверхности дома с наружной стороны, но и в самих помещениях, например, в ванной.

Иногда эти материалы используют даже для защиты от розлива химических жидкостей. И можно к примеру, blagosvit.com.ua, чтобы быть уверенными в высоком качестве.

Основные требования

Нельзя просто так использовать гидроизоляционные материалы, они должны применяться по заранее выдвинутым требованиям, которые нуждаются в беспрекословном выполнении:

Гидроизоляционные материалыГидроизоляционные материалы

  1. Большинства гидроизоляционных материалов укладываются методом термообработки. Они не должны терять свои качества под влиянием горячей мастики, которая используется для укладки.
  2. Материал для гидроизоляции не должен пропускать воду даже, если на него оказывается большое давление. Более того, нужно чтобы он обладал эластичностью, ведь, если давления воды и сыпучих грунтов, будет оказываться неравномерно, то это приведет к разрыву материала, а собственно, и к печальным последствиям.
  3. Прочность гидроизоляционного материала характеризуется двумя показателями. Первый представляет собой давления большой массы на квадратный сантиметр, и второй, возможность удлинения материала при оказывания на него давления. Эти два показатели очень тесно связанны между собой. И в соответствии с ситуацией, один из них увеличивается за счет другого. Например, в регионах с высокими температурами показатель прочности при растяжении должны быть выше.

Виды гидроизоляционных материалов

Гидроизоляционные материалыВ строительной отрасли используется более пяти видов гидроизоляционных материалов. На первом месте можно выделить мастичную изоляцию. Благодаря стоимости и практичности, она пользуется большой популярностью у строителей.

Она получается путем смешивания двух компонентов, вязкопластичная масса, которая используется для предотвращения проникновения воды, и вяжущих веществ – предназначенные для приклеивания к любой из существующих поверхностей.

С помощью мастики можно, если ее разогреть, то можно приклеивать между собой различные материалы, признанные предотвращать проникновения воды. Если накладывать мастику толстым слоем, то она сам будет использоваться в качестве гидроизоляционного материала.