Как выбрать водоэмульсионную краскуКраску подразделяют на виды в зависимости от того, какой полимер входит в ее состав.

Самым популярным видом водоэмульсионной краски является акриловая краска. Основными компонентами в ее составе выступают акриловые смолы. Часто в состав такой краски также добавляют латекс.

Свойства компонентов краски

Подобное соединение компонентов дает возможность водоэмульсионным акриловым краскам хорошо противостоять воде. Это говорит о том, что покрытие можно мыть водой и не бояться, что краска смоется.

Как выбрать водоэмульсионную краскуКак выбрать водоэмульсионную краску

Даже в характеристиках краски часто указывают, что она может перенести до нескольких тысяч раз мытья. Очень хорошо, что двойной слой такого материала способен замаскировать дефекты, а именно трещины, которые достигают 1 мм в толщину.

Помимо всего прочего, акриловая краска, цена которой зависит от многих факторов, отлично ложатся на деревянные, бетонные, стеклянные поверхности, а также на кирпич, штукатурку и металл, который был заблаговременно грунтован.

Как выбрать водоэмульсионную краскуНемалыми преимуществами акриловой водоэмульсионной краски является полное отсутствие у нее специфического, неприятного запаха, а также она безопасна и быстро высыхает.

Не менее популярным видом водоэмульсионной краски являются силиконовые краски. Такие краски, несмотря на значительную стоимость, замечательно подходит для минеральных покрытий, а также они без проблем способны закрасить трещины в толщину около 2 мм. Силиконовые краски относят к классу паропроницаемых покрытий.

Где можно применять

Качество подобного рода позволяет применять краску на влажных и подверженных влаге поверхностях. Применив силиконовую краску, вы на долгое время можете полностью забыть про грибок. Поэтому если вы хотите защитить стены от грибка, то лучше всего остановить свой выбор на силиконовой краске.

Большим преимуществом новых квартиры является то, что можно сделать любой ремонт по своему вкусу, кроме того www.t-dsk.ru являются наиболее дешевым вариантом жилья, нежели вторичка. При ремонте квартиры чаще всего используют именно краски на водной основе, а что касается приобретения красочных материалов, то покупать краску лучше всего в специальных строительных магазинах.

Только там специалисты помогут подобрать вам правильный оттенок, который будет идеально смотреться в интерьере вашего жилища. Кроме того, там же вам помогут рассчитать нужное количество краски, чтобы материала было вполне достаточно на покраску нужного помещения.

Если вас интересуют цены, то они в первую очередь зависят от качества материала, объемов, а также от фирмы-производителя.