Какие бывают краскиНа сегодняшний день краски разделяются на два вида.

Краска бывает 2-ух разновидностей:

  • для внешних работ;
  • для внутренних работ (они делятся на интерьерные и фасадные).

    Краски в этом случае бывают влагостойкими и невлагостойкими. Еще лакокрасочные изделия отличаются по формуле, а еще и по наружному виду.

    Акриловые краски так именуются, так как в их состав помещаются акриловые смолы, которые являются связующим элементом, плюс при высыхании они формируют стабильную и жесткую плёнку. Также можно praktik-pol.ru, при этом качество остается высоким надолго.

    Какие бывают краскиКакие бывают краски

    Применение

    Данная краска подходит для комнат, где умеренная либо завышенная влажность. Ей можно красить всевозможные разновидности поверхностей. Преимуществом данной краски можно именовать то, что она подсыхает совсем быстро, плюс не имеет мощного запаха.

    В базе глифталевых красок находятся алкидные смолы. Данная краска высыхает в процессе окисления в начале соприкосновения ее с воздухом. Данный вид краски употребляют для разных видов работ, включая еще и покраску сырых комнат, к примеру, ванной комнаты. Ранее у глифталевых красок был сильный и специфичный запах. Ныне этого препятствия нет, она решена изготовителями.

    Глянцевые колеры или эмали бывают на основе акриловых смол, и еще с ароматом либо без него, а также различаются цветом и нюансами. Используют данную краску с целью окрашивания сырых площадей и комнат, кои подвергаются нередкому мытью и растворению.

    Какие бывают краскиВодно-дисперсионные краски оптимальны, к примеру, тем, что для их растворения подходит вода. Конкретно поэтому они без запаха, а еще быстрее сохнут. Вкупе с тем использование данных красок ограничивается только лишь сухими помещениями.

    Данные краски годятся для кухни, так как красящие вещества и сажа никак не всасываются в саму структуру краски, а еще очень просто удаляются с самой плоскости. Еще они годны для окрашивания древесных, каменных, бетонированных поверхностей. Ну а железные предметы данной краской никак не окрашиваются.

    Краски на основе силикона

    Кремниевые краски сделаны на основе силикона. Характерная особенность данных красок содержится в том, что они совершенно не впитывают воду. Из-за этого силиконовая краска – наверное, лучшая для наружных работ и поверхностей.

    Масляные краски образуются из пигмента олифы. Используется такая краска полностью для всех разновидностей работ.

    Есть ряд красок, которые соединены одним и тем же термином – таким как «специальные краски». Употребляются они довольно-таки редко, из-за их ограниченного диапазона применения.