Красивый, аккуратный, защищенный от дождя, снега, ветра прозрачными, но прочными стеклами он часто является предметом гордости хозяев. Летом благоухает цветами – многие с удовольствием их там разводят, а зимой помогает сделать квартиру более теплой. Речь идет об остекленных балконах с крышей, которые стали атрибутом практически всех многоэтажных домов.

Крыша нужна всегда

Остекление балкона с крышей - гарантирует тепло и уют	Сегодня в большинстве новостроек балконы остекляют сразу, во время возведения дома — выполненные по типовым проектам они выглядят весьма привлекательно. В зданиях же более ранней постройки дела обстоят не так хорошо, в чем легко убедиться, просто подняв голову и взглянув на фасад. Особенно непривлекательно выглядят последние из могикан, то есть те, которые хозяева не защитили от внешнего воздействия. Овеваемые со всех сторон ветрами служат такие балконы отличной площадкой для мусора, абсолютно не защищают от холода, а об уюте речь и вовсе не идет.

А между тем есть возможность все изменить, причем быстро, по приемлемой цене. Специалисты компании «Золотой Дом» знают, как это сделать и всегда готовы придти на помощь. Причем не только качественно выполнить весь комплекс работ по благоустройству, но и посоветовать в каких случаях требуется остекление балкона с крышей.

Крыша потребуется если:

• Живете на последнем этаже и балкон без крыши.

• Верхняя плита существует, но перекрывает балкон не полностью.

• Верхняя плита есть, но сильно повреждена и не позволяет быть уверенным в надежности монтажа при остеклении.

При монтаже крыш применяются две, являющиеся основными, системы: зависимая и независимая.

При зависимой системе крыша является как бы единым целым с алюминиевыми рамами — прикреплена одной стороной к ним, а второй к стене.

Во втором случае для крепления используются кронштейны, а уже на них накладывается покрытие. Этот вариант удобен при остеклении нестандартных балконов, используется при установке козырьков.

Теплый или холодный? Выбирайте сами!

Сегодня вариантов остекления балконов множество. Зайдя на сайт http://goldenhaus.ru легко подобрать то, что устроит и по цене, и по качеству. Так называемый «теплый» одно — или двухкамерный профиль марок WINTECH, MONTBLANC, REHAU превратит балкон в любимое, уютное место отдыха.

Неплохим окажется выбор, если остановитесь на раздвижных алюминиевых рамах системы Provedal, которые могут быть как теплыми, так и холодными. Есть и другие варианты. Главное, что в каждом случае лучше всего применять индивидуальный подход. Именно по такому принципу работают специалисты компании «Золотой Дом». Здесь сайт компании: http://goldenhaus.ru/ustanovka-kryshi-na-balkon.html — монтаж остекления с крышей.