Как и чем выполнить утепление лоджии или балкона внутри?Утепление лоджий и балконов очень востребовано в нашей стране. Прежде всего, это связано с тем, что основная часть владельцев квартир которым требуется снять жилье в Евпатории желают таким образом увеличить собственные квадратные метры в квартире за счет данных маленьких, но вместительных и полезных помещений. Как правило, все станет зависеть от фантазии хозяина квартиры, зачастую на утепленном балконе организуют зимний сад, кабинет, зал для тренажеров, библиотеку. Изначально и лоджия и балкон проектируются как помещения холодного типа, а потому их перекрытия и стены не обладают слоем утепляющего материала, в результате этого они пропускают холод очень легко.

Преобразование холодных лоджии в теплую комнату начинают с подготовки парапета. Он обязан быть выполненным из пеноблоков или бетона. Утеплительные работы не производят с парапетом из металла, потому как теплый воздух из жилого помещения согревает металл, образуя конденсат, что в последующем приводит к промерзанию стен, возникновению наледи, а позже плесени.

Впоследствии установления остекления, следует ликвидировать источники сквозняка, дабы позже ветер не попадал под утеплитель. Щели, как правило, забиваются строительной пеной. Далее поверхность проверяется на присутствие протеканий и плесени, все дефекты должны быть устранены сразу же. Утепление балкона осуществляется от потолка, в первую очередь утепляется потолок, затем стены и в последнюю очередь пол.

Как и чем выполнить утепление лоджии или балкона внутри?Как и чем выполнить утепление лоджии или балкона внутри?

Для утепления лоджий с внутренней стороны достаточно часто используют пенополистирол и фольгированный полиэтилен. Полистирол производится разной толщины, чем она выше, тем меньшей станет теплопроводность.

Листы пенополистирола крепятся стык в стык, образующиеся швы чаще заполняются монтажной пеной. В качестве креплений подойдут пластиковые «дюбель-грибы». Дюбеля вбиваются в заблаговременно просверленное отверстие в пенополистироле и стене. После того как швы между листами поропенены, специалисты советуют в дополнение проклеить их обыкновенным скотчем.

Если утепление происходит полиэтиленом фольгированного типа, данный утеплитель в дополнение будет являться пароизоляцией и теплозвукоизоляционным стройматериалом. От рулонного утепляющего материала отрезаются куски необходимого размера. Данный утеплитель крепится при помощи двухстороннего скотча, избегая нахлестов полос. Образующиеся швы, также рекомендуется проклеивать скотчем. Специалисты утверждают, что такое помещение может напоминать термос, который сможет изолировать домочадцев от уличного холода.