Каждый из нас время от времени вынужден делать ремонт, хотим мы этого или нет. Сегодня мы поговорим о ремонте детской комнаты и качественном выборе обоев.

Как выбрать обои в детскую комнату?

Заботливые родители стараются сделать правильный выбор обоев для своих малышей, поэтому не торопятся купить, что попало. Каждый взрослый человек понимает, что ребенка следует окружить такой средой, которая будет благотворно влиять на его психику и развивать познавательные способности.

На что следует обратить внимание, выбирая обои?

Как выбрать обои в детскую комнату?
Чтобы ребенок находился в безопасности, стены следует покрыть самыми безвредными обоями. Для этого отлично подойдут экологически чистые бумажные обои, в которых отсутствуют искусственные добавки. Второе их преимущество заключается в относительно невысокой цене, поэтому вы сможете менять их часто, ведь ребенок растет, а его увлечения также быстро меняются. Если вы желаете заказать ремонт квартир в Минске, можете перейти на сайт http://stroika-veka.by/a4730-remont-kvartir-minske.html.
Неплохим выбором станут и жидкие обои, они также безопасны для здоровья и к тому же практичны. Вы с легкостью сможете подкорректировать любое поврежденное место, ведь малыши любят проявлять художественные способности на стенах.

Как выбрать обои в детскую комнату?

Для детской лучше выбрать светлые обои, а для создания необычного интерьера можно добавить яркие тона. Неплохо будут смотреться обои с детским рисунком, на котором изображены любимые вашим малышом герои мультфильмов. Когда ребенок выйдет из детского возраста и сможет самостоятельно делать выбор понравившихся обоев вам необходимо будет поменять их.

Делаем выбор фотообоев для детской комнаты

Чтобы комната была максимально уютной нужно приобрести яркие и красивые фотообои. Существует несколько их видов, а именно они бывают:

  • бумажные;
  • тканевые;
  • моющиеся.


Все виды фотообоев имеют свои достоинства и недостатки. Так бумажные фотообои невредны, а, наоборот, экологически чистые, воздухопроницаемые, так как сделаны из бумаги. Но имеют свои недостатки: способны быстро выгорать от попадания на них солнечных лучей, впитывают запахи, со временем теряют яркость, боятся влаги, поэтому их нельзя мыть.

Как выбрать обои в детскую комнату?

Чем хороши моющиеся фотообои?

Такие фотообои имеют гладкую поверхность, им не страшны загрязнения, поэтому родители практически всегда выбирают их в детские комнаты. Есть огромный выбор таких обоев, часто чтобы определиться и сделать выбор нужно потратить на это не один час. Моющиеся обои бывают:

  • сатиновые;
  • виниловые глянцевые или матовые.


К недостаткам таких обоев можно отнести то, что поскольку они имеют гладкую поверхность, на ней четко видны изъяны, поэтому их нужно клеить на максимально ровные стены.

Как выбрать обои в детскую комнату?

Чем отличаются тканевые обои?

Такие обои являются хорошим решением для оформления стен, они появились довольно давно, ведь ими украшали стены богатые люди еще в прошлом веке. Выбор тканевых обоев довольно большой, производят их из шелка, полиэстера, хлопка, вискозы, велюра, льна. Стоимость обоев зависит от того, какое количество натуральной нити они содержат. Они могут иметь бумажную, а также флизелиновую основу. Недостатков у тканевых обоев мало, а именно чистить их нужно очень аккуратно, а клеить должен специалист в этом деле.