Поклейка обоев, как сделать это правильно!Обои являются наиболее популярным методом изменения внешнего вида помещения. Практически каждый ремонт квартир, домов в Москве не обходится без поклейки обоев. Такая высокая популярность объясняется тем, что такой материал стоит относительно недорого, а также является удобным в использовании. В последнее время огромную популярность получили обои под покраску. С их помощью вы можете достаточно часто преображать внешний вид того или иного помещения.

Классификация обоев 

  • Флизелиновые (такие обои замаскируют трещины или какие-то другие мелкие дефекты, которые часто возникают на поверхности стен).
  • Виниловые (обладают рельефной структурой, пригодны для мытья и покраски).
  • Бумажные (такие обои принято считать наименее качественными, так как их сложно клеить, а срок их эксплуатации чрезвычайно короткий).

Как правильно клеить обои?

Отделочные работы в Москве включают в себя процесс поклейки обоев и являются предельно простым для освоения занятием, однако трудоемким и требующим внимательности. Если поверхность обоев однородна, то есть на них нет никакого рисунка, процесс поклейки существенно упрощается. Однако если вы хотите клеить обои со сложным рисунком, будьте готовы к тому, что на это уйдет большое количество времени. Дело в том, что вам нужно размещать листы в таком порядке, чтобы их рисунки совпадали, в противном случае стена будет выглядеть неэстетично.

Для того чтобы приклеить к стене обойный лист, его нужно обильно смазать специальным клеем. Однако не переусердствуйте, ведь чрезвычайно большое количество клея может привести к тому, что обои испортятся. После того, как полностью намажете лист клеем, прислоните его к стене и разгладьте поверхность, чтобы на ней не было ни единой выпуклости. Стоит сказать, что поклейку обоев рекомендуется осуществлять вместе с напарником, так как в одиночку справится с этой задачей чрезвычайно сложно.

Часто возникает такая ситуация, что обои нужно поклеить в кротчайшие сроки. В таком случае рекомендуется обратиться к специалистам. Однако будьте внимательны, обращайтесь исключительно в специализированные компании, которые осуществляют отделочные работы уже достаточно длительный период времени. В противном случае вы рискуете попасть на низкоквалифицированных рабочих, на которых вы потратите свое время и деньги.

Компания «Калымыч» специализируется на отделочных работах в Москве и Московской области более десяти лет, готовы выполнить отделку любой сложности.