Советы, которые помогут сделать ремонт без лишних затрат1. Первым делом устраняйте аварийные участки

Чаще всего ремонт начинают с эстетической части (поклейка обоев, мебель и т.д), но это в корне не верно , ведь починка проводки ,газового оборудования или сантехники намного важнее эстетики.

В конце концов, никому не нужна затопленная или сгоревшая красота.

2. Разделите свой ремонт на несколько этапов

Это решение является очень разумным. Поэтапный ремонт сохранит деньги и не заставит «затягивать пояса». Самое главное преимущество в том, что для такого ремонта не придется покидать своё жилье и временно искать место, где можно пережить ремонт.

3. Начинайте ремонт с потолка

Красиво выбеленный потолок создаст ощущение красоты и чистоты, при этом визуально расширив пространство. Самое главное заключается только в том, что это необходимо сделать правильно. Конечно же, лучше доверить такую работу специалисту, но если на него не хватает средств, то лучше заранее почитать несколько форумов в интернете или статей в строительных журналах с целью узнать все тонкости этой работы.

4. Проявите креативность в обновлении мебели

Сейчас существует множество разных техник, которые с лёгкостью помогут преобразить старую, потёртую и надоевшую мебель. Видео-уроки по преображению старой мебели можно с лёгкостью найти на просторах в интернете.

5. Обратите особое внимание на утилизацию мусора

Строительному мусору не место в обычном мусорном баке. Есть необходимость заранее разузнать специальные места, куда можно отвезти весь мусор без вреда для природы и людей.

6. Самое главное –деталях

Порой сложно представить, что несколько красивых подушек, фоторамок и свечей, расставленных в нужном месте, могут значительно преобразить интерьер и добавить в него что-то необычное, словом- изюминку.

По этой причине, действительно стоит посетить несколько магазинов декора и выбрать там несколько интересных деталей для придания своему дому особенного шарма и уюта, а если вам не хватает денег то возьмите потребительский кредит в Сбербанке в 2016 году.

7. Дайте начало новому ремонту с помощью демонтажа

Пожалуй, этот этап под силу каждому, ведь любой может соскрести со стен старые обои, демонтировать напольное покрытие и наскучившую люстру, положив начало чему-то новому.

8. Да будет свет!

Перед тем, как преступить к выбору новых люстр, стоит очень тщательно обдумать освещение в помещении, сделав его максимально лёгким, релаксирующим и расслабляющим для глаз.

Не только искусственные источники света играют в этом большую роль, но и натуральные.

Безусловно, каждому известно, что натуральными источниками света являются окна. На них уж точно не стоит экономить, ведь хорошие окна обеспечат отличную звукоизоляцию , а это именно то , что нужно в современном , шумном городе