Часто обсуждая ремонт на кухне, люди поднимают вопрос, какому напольному покрытию лучше отдать предпочтение. Одни хотели бы пол выстелить керамической плиткой, другие же предпочитают ламинат под плитку. Укладку напольных покрытий можно сделать самостоятельно, ведь это дело не является слишком трудным.

Выбираем ламинат для кухни под плитку

Конечно же, плитка имеет много преимуществ, однако, она является довольно жестким материалом и если не сделать теплоизоляцию, пол из плитки будет слишком холодным. Как быть, если хочется ощущать приятное тепло, иметь комфорт и плитку?

Почему стоит выбрать ламинат для кухни под плитку?

Выход из этой ситуации нам предлагают компании, которые производят ламинат. Они вырабатывают много видов ламината, который имитирует деревянный пол или камень. На сегодняшний день стали выпускать разные коллекции ламината, имитирующие керамическую плитку. Может ли это напольное покрытие подходить для условий, которые есть на кухне, ведь, это помещение является достаточно специфическим?

Выбираем ламинат для кухни под плитку

Пол на кухне требует частого мытья, должен противостоять разного рода механическим воздействиям, выдерживать царапины, попадающий на него жир, пролитые жидкости, ну и, конечно же, терпеть разного вида пятна. Покрытие из ламината хорошо подходит, чтобы его укладывать на систему утепления пола. Но даже если вы не будете утеплять пол на кухне, благодаря ламинату он будет теплым и комфортным, ведь состоит из древесного волокна.

Этот материал быстро и просто укладывается, а также привлекательно смотрится на идеально ровной поверхности. Главное, сделать правильный выбор ламината, а именно чтобы он был предназначен для кухни, то есть имел 32 класс.

Этот вид напольного покрытия является наиболее устойчивым к разным механическим воздействиям, он прослужит много лет, так как легко переносит нагрузки, и ему не страшны царапины. Кухня постоянно находится под воздействием влаги, требует частой уборки, на пол могут быть пролиты разные жидкости – все эти факторы постоянно испытывают прочность напольного покрытия.

Выбираем ламинат для кухни под плитку

Поэтому производители разработали специально для кухонь два новых вида: водостойкий и влагостойкий ламинат, который отлично переносит недолговременное воздействие воды. Но помните о том, что если вода будет слишком долгое время находиться на поверхности влагостойкого ламината, он размокнет, а затем и деформируется. Водостойкий ламинат более устойчив к жидкости, так как пропитан воскосодержащими растворами.

Ламинатное покрытие, которое своим видом имитирует плитку, позволит вам реализовывать свою мечту, а также имеет оригинальный дизайнерский проект.