Оригинальные дизайнерские двери - отдайтесь на волю креативаДумаем, большинство уже встречало в интернете фото дверей, которые легко превращаются в столик для пинг-понга. Идея интересная, и, как оказалось, не единственная в своём роде – дизайнеры стараются на славу, выдумывая всё новые и новые необычные двери.

Невидимые двери

Итак, ремонт близится к долгожданному концу, обои уже поклеены, ламинат уложен, натяжные потолки надёжно закреплены и радуют глаз. Самое время дополнить интерьер аккуратными, подходящими по стилю дверями, которые не только украсят вашу комнату или крыльцо, но и вместят в себя некоторые полезные функции помимо основных.

  • Интересным направлением стало создание невидимых дверей, которые умело маскируются под окружающую обстановку и не всегда могут быть распознаны с первого взгляда. Примером служит дверь, которая со стороны выглядит как обычный стеллаж для книг и журналов – никому и в голову не придёт искать выход в другую комнату. Дополнительная эстетическая нагрузка ложится на дверь такого же вида, но вместо полки размещена картина.

    Двери такого рода открываются путём вращения вокруг своей оси и даже были запатентованы.

  • Отличный вариант для обладателей загородных домов и домашних питомцев – двери, разделённые на две части по горизонтали, что даёт возможность открыть только верхнюю или только нижнюю часть. Эта функция не позволит мелким домашним животным свободно выходить на улицу, если в этом есть необходимость, и при этом проветривать помещение.
  • Для установки в загородном доме также хороша дверь, которая по совместительству является лестницей. Здесь, также как и в случае с вращающимися дверями с картиной или полкой, не сразу ясен весь потенциал видимого предмета. Внешне такие двери выглядят как обычный вход в другую комнату, но при открытии особым образом обнаруживаются ступени, ведущие на другой этаж.
  • Забавным решением для детской, в которой для выдерживания единого стиля во всем доме также рекомендуется установить французские натяжные потолки, является дверь «на вырост».
    Оригинальные дизайнерские двери - отдайтесь на волю креатива
    Выглядит она как три двери разной высоты, встроенные одна в одну и будет удобна детям, которым пока еще сложно дотягиваться до высоких дверных ручек.


Удобство использования таких дверей оценить сложно. Все эти идеи несут не только эстетические цели, но и отвечают за безопасность, как и положено дверям: посторонний человек просто не сможет обнаружить вход в комнату, в которой вы можете хранить что-то ценное.