В совокупности с традиционными видами традиционных материалов в качестве отделки для пола все чаще применяется наливное покрытие. Его отличительные особенности:

Что представляет собой наливной пол?

бесшовная конструкция;
отличая влагоустойчивость;
необычность внешнего вида.
3D полы для ванной комнаты

На все эти параметры влияют материалы изготовления покрытия. В качестве основы на производствах используется полимерные или полимерцементые составы. Эти материалы имеют хороший показатель долговечности, а также стойкости. Еще полиуретановая эпоксидная основа отличается отличными декоративными свойствами.

Полиуретановое покрытие www.ekopol.kz отличается повышенной стойкостью к воздействию масел, кислот и щелочи. Оно наиболее долговечно и изсносостойко. В отличие от полиуретана, эпоксидные покрытия более хрупки. При повышенной нагрузке дают трещины.

Технология наливных полов

Обычно, полимерцементные смеси применяются для того, чтобы выровнять основание. После этих работ проводится отделка полиуретановой крошкой и связующего компонента.
3D полы для ванной комнаты
Технология монтажа такого пола подразумевает не только предварительное выравнивание поверхности,но и полную очистку от пылевых частиц. После тщательной зачистки технология подразумевает нанесение эпоксидной шпатлевки. Если нужно, то следующим этапом будет нанесение рисунка. В последнее время очень популярны 3D полы. Такой пол максимально красивый, удобный в эксплуатации в таких помещения как ванная или кухня. Для реализации дизайна использовать можно любые изображения и цвета.

Эстетические свойства покрытия при этом, остаются на высоте долгое время. Узоры наносятся с применением специальных трафаретов, краски или пленки. Поверх узора наносится финишное покрытие. Для него применяются смеси из эпоксидки или полимерных составов. Поверхностный состав долго высыхает и полноценные нагрузки можно к нему применять только спустя несколько дней.

Еще из недостатков наливных полов отмечается изменение цвета покрытия в результате воздействия ультрафиолета. Сложная технология демонтажа покрытия. Искусственность материала пола. Высокая себестоимость работ.