Просто, но красиво – недорогой ремонт кухниБережливость – качество весьма необходимое, чтобы прожить в нынешние трудные времена, поэтому, например, недорогой ремонт кухни является нынче самым востребованным. К сожалению, далеко не все заказчики правильно себе представляют, как можно сделать ремонт недорого. Кто-то покупает очень дорогую испанскую плитку для стен и натяжной потолок, а чтобы сэкономить, вместо качественного и надежного плиточного клея CERESIT использует обычный цементный раствор, на котором облицовка держится плохо и уже через пару лет шикарная плитка попросту начнет отпадать. Подобные «экономисты» вполне могут оказаться и от замены старой электропроводки или проржавевших стояков – чтобы дешевле было, а потом удивляются, почему не заземленные розетки бьют током, кухонная техника выходит из строя из-за постоянных замыканий и перепадов напряжения, чугунные радиаторы 30-летней давности почти не греют, а канализация чуть ли не каждую неделю засоряется, подтекает и пропускает в кухню чрезвычайно неприятные «ароматы».

Недорогой ремонт кухни – экономим разумно

Бывают, конечно, и другие крайности. Выбрав для ремонта кухни самые дешевые материалы, какие только найти можно, Вы, безусловно, сэкономите какую-то сумму, но такая чрезмерно бюджетная отделка будет смотреться слишком невыразительно, а потраченные деньги, пусть даже и небольшие, никакого удовольствия не принесут. Одно утешение – дешевые материалы не слишком долговечны, так что скоро ремонт придется снова делать, вот и будет повод возможность исправить допущенные ошибки. Бюджетный ремонт – вовсе не повод отказываться от услуг дизайнера. Наоборот – хороший специалист поможет Вам достичь наиболее оптимального баланса между финансовой и эстетической стороной вопроса.

Даже совсем простые, недорогие, но добротные и качественные материалы могут выглядеть очень стильно, если их грамотно применить и правильно скомпоновать. Достаточно ввести в интерьер совсем небольшой по размерам элемент роскошного декора, удачно сочетая его с недорогой плиткой, но имеющей оригинальный рисунок или интересную фактуру, чтобы придать «изюминку» интерьеру, сделать его необычным и запоминающимся.