На что необходимо обратить внимание при выборе ортопедического матрасаКак минимум четверть своей жизни человек проводит во сне и чем полноценней станет наш ночной отдых, тем более продуктивным будет новый день. Поэтому комфорту спального места следует уделять достаточно много внимания.

В частности при выборе матраса необходимо учесть некоторые особенности этого изделия. Например, matras-ekaterinburg.ru могут иметь различные конструктивные особенности, размер, жесткость и все эти параметры следует подбирать индивидуально. В связи с этим рассмотрим, что необходимо учитывать при покупке ортопедического спального места.

Изделия с пружинами и без них

При выборе рассматриваемого аксессуара в первую очередь вам предстоит решить вопрос о том, нужно вам изделие с пружинами, или без них. Если вы считаете, что спать на пружинах будет в любом случае удобнее, то при покупке вы можете остановить свой выбор на изделии с независимым и зависимым пружинным блоком. Разница между ними заключается в том, что зависимые пружины связаны между собой плетением, а независимые пружины помещаются в отдельный чехол.

Как показывает практика, независимая связка пружин предоставляет лучшие ортопедические свойства. Поверхность будет продавливаться точно по контурам вашего тела, благодаря чему создается ощущение, что вы находитесь в невесомости. В пользу спальных аксессуаров с зависимыми пружинами стоит отметить то, что они обладают более низкой стоимостью.

Если на вашу кровать невозможно положить пружинный матрас, то придется покупать безпружинное изделие. Решающим фактором при его выборе является то, какой наполнитель имеет матрас. Лучшими считаются такие наполнители как кокосовая койра, пена Ortofoam, латекс.

Жесткость матраса

Рассматриваемые изделия могут обладать различной жесткостью. При этом не стоит обращать внимание только на те аксессуары, которые обладают повышенной мягкостью. Иногда полезнее для здоровья спать на более жесткой поверхности.

Тем не менее, если вы хотите спать на мягком матрасе, то следует покупать изделия изготовленные из холлофайбера или пенополиуретана. Многие matras-ekaterinburg.ru имеют среднюю жесткость. К ним относятся практически все изделия с пружинным блоком.

Тем, кому полезнее спать на жесткой поверхности стоит выбрать матрас, имеющий наполнитель из кокосовой койры или льна. Жесткий матрас рекомендуется использовать подросткам, детям и людям имеющих заболевание шейного и грудного отделов позвоночника. При выборе наполнителя обратите внимание на то, чтобы он не вызывал аллергии.