Как выбрать промышленные холодильные системы для магазинаНа рынке существует большой спрос на холодильное оборудование, которые использует, в частности, в лабораториях, промышленности, в продовольственных магазинах и заведениях общественного питания. Существуют холодильные устройства, подходящие для различных типов помещений. Подобрать подходящую холодильную камеру, для определенного вида хранения продуктов, можно на сайте https://alfa-proekt.com.ua/. Квалифицированные сотрудники проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Помимо промышленных холодильных камер, среди холодильного оборудования также следует заметить обычные холодильники, используемые в частных домах, или холодильник для вина.

Холодильное оборудование для промышленности

Холодильное оборудование для промышленности – это холодильные установки (прокладки, конденсаторные агрегаты, охлажденной воды). Агрегаты и холодильные установки используются в производственных помещениях и небольших помещениях, например, социальных.

Гастрономические холодильные устройства:

• Морозильные и охлаждающие лари используются в ресторанах и магазинах. Благодаря своей вместимости они используются для хранения большого количества свежих продуктов. Также существуют холодильные лари для демонстрации товаров покупателю.

• Чаще всего выбирают холодильные витрины, которые используются в продуктовых магазинах, барах и ресторанах. Они используются для охлаждения и демонстрации продуктов. Обычно это мясное ассорти, готовые блюда и салаты.

• К охлаждающим устройствам, используемым в гастрономии, относятся также шоковые охладители. Быстро охлаждая продукт, он защищает пищу от размножения бактерий. Это устройства, которые используются в первую очередь на профессиональных кухнях. Там обычно готовят большое количество блюд, которые после приготовления замораживают и только разогревают перед тем, как подать их гостям.

• Еще один вид холодильного оборудования – это холодильные шкафы. На них размещаются товары, которые покупатель может выбрать самостоятельно. Они используются в оптовых магазинах, супермаркетах и небольших продуктовых магазинах. Часто строят целые холодильные отделения. Они упрощают быстрый поиск нужного продукта.

Какая система охлаждения подходит для вашей торговли

Какую из этих систем вы должны выбрать для оснащения коммерческого помещения? R717 – это природный хладагент с очень низким потенциалом глобального потепления или ПГП. Однако его использование требует строгих мер предосторожности, поскольку вещество токсично и легко воспламеняется.

R 744 – очень экологически чистый материал с ПГП — 1. В отличие от аммиака, он не токсичен и не воспламеняется. Это также доступный по стоимости материал, доступный в долгосрочной перспективе. Для коммерческих холодильных установок система CO2 сочетается с различными преимуществами:

• Сокращение вредных выбросов и, следовательно, углеродного следа;

• Повышение энергоэффективности за счет значительного снижения энергопотребления;

• Снижение количества используемого хладагента;

• Значительная экономия, поскольку эксплуатационные расходы ниже;

• Отсутствие риска при использовании.