Какие преимущества гарантирует использование светодиодных гирлянд?Светодиодные гирлянды являются довольно популярными световыми системами. Их иногда называют «Play Light». Подобный световой занавес имеет определенные общие черты с вьетнамской шторкой. Однако отличие заключается в том, что вместо бамбуковой палочки применяется множество разноцветных и ярких лампочек, характеризующихся миниатюрными размерами.

В первую очередь, электрические светодиодные гирлянды, в частности, применяются в качестве привлекательной, яркой и эффектной ширмы, выполняющей несколько важных функций одновременно – декоративную и зонирующую. Таким образом, можно не просто украсить собственное жилище, но и отделись внутреннее пространство от уличной суеты.

Необходимо заметить, что наиболее привлекательно электрическая гирлянда выглядит на объемной поверхности. Однако с ее помощью можно декорировать и плоские объекты. Например, подойдет для того, чтобы обернуть колону. Можете не сомневаться в том, что получите поистине впечатляющий эффект.

Кроме того, некоторые собственники кафе, магазинов и ресторанов, развлекательных и торговых комплексов заказывают световые занавесы с той целью, чтобы привлекать внимание максимального количества потенциальных клиентов. Согласитесь, ведь непросто пройти мимо подобного яркого строения и не заскочить внутрь.

Большинство архитектурных элементов в ночной темноте имеют довольно скучный и обыденный внешний облик. Подобное строительное сооружение взгляды окружающих не привлекает. А вот использование светодиодной гирлянды приводит к тому, что строительные сооружения приобретают абсолютно иной вид.

На сегодняшний день световой дождь создается в нескольких модификациях. Отличать их следует между собой по числу светодиодных лампочек и длине нитей (полтора, три и шесть метров).

На шлейфе располагаются специализированные разъемы. С их помощью вы получите отличную возможность последовательно объединить одновременно несколько электрических световых гирлянд. Это гарантирует получение эффекта «непрерывной стены». Однако для этого требуется установить ее на плоской поверхности.

Как отмечают специалисты, соединять стоит не больше шести гирлянд. Ко всем отдельным комплектам светодиодного дождя дополнительно идет соответствующий разъем и удлинитель. Длительность эксплуатации такого светотехнического устройства может составлять более нескольких десятков тысяч часов.