Остекление балконаНаряду со стремительным ростом цен на жилье, растет и спрос населения на него. Кроме этого, такой спрос затронул и балконы, а также лоджии. Люди все чаще стремятся остеклить его, либо сделать теплым на круглый год.

Сегодня, посмотрев на фасады советских построек можно увидеть целый колорит материалов, которыми закрывают балконы. Например, остекление балконов в Туле может быть каким угодно. В ход идет все что попало. Это и пленка, сетка, шифер, самодельные конструкции и прочее. Это, конечно, приводит дома в унылый вид. Безусловно, есть нормативные акты, которые в какой то мере пытаются контролировать вопрос самодельного остекления лоджий и балконов, но граждане по некоторым причинам просто игнорируют их.

Самодельные постройки не могут быть построены технически грамотно. И последствия таких построек могут принести немало неудобств. Возможно, что у соседей таких «мастеров» может появиться грибок на балконе, а это малоприятно и может явиться причиной для судебных разбирательств между соседями. Рано или поздно наступит время, когда законодательство принудит к сносу самодельных построек на балконах. Так что о технологии остекления лоджий и балконов лучше позаботиться заранее.

Что же касается утепления балкона, то тут можно сразу отметить, что данное мероприятие отнимет у вас немало финансов. Да и полноценно теплым ваш балкон вряд ли станет. А если вы утепляете балкон перед соединением его с жилой площадью квартиры, то помните, что это законодательно запрещено. И эти действия также могут повлечь за собой некоторые неприятности, например, в виде штрафов.