Алюминиевый секционный радиаторС каждым годом зима становится все холоднее и приходит обычно внезапно. Вряд ли кому то нравится замерзать от холода в своем же доме. Поэтому об отопление помещения нужно задумываться до начала холодов.

В этом помогут такие приборы, как www.ursnab.com, которые согреют ваш дом.

Согреться теплой зимой вам поможет алюминиевый секционный радиатор. Среди многочисленных моделей радиаторов алюминиевый выделяется максимальной теплоотдачей, надежностью и красивым внешним видом. Самыми популярными и качественными моделями являются алюминиевые радиаторы итальянского и южно корейского производства.

Алюминиевый секционный радиаторРоссийские радиаторы стараются не отставать по качеству от своих конкурентов. Все алюминиевые радиаторы подразделяются по способу производства на 2 вида: экструзионные и литые. В чем же их отличия? Литой радиатор сделан из раздельных секций и различается по цене по их количеству, а экструзионный радиатор – это комбинация из соединенных секций.

Отдельно взятая секция алюминиевого радиатора имеет размеры до 1 метра, соединяется с другими секциями с помощью специальной резьбы или имеет вид вертикальной пластины. Для изготовления последнего варианта металл подвергается экструзии и прессуется.

Алюминиевые секционные радиаторы имеют еще одно отличное свойство для того, что бы их заполнить, нужно очень малое количество воды, поэтому этот вид радиаторов прекрасно подойдет тем, кто хочет сэкономить деньги. Цена на радиаторы у разных производителей отличается. Как правило, российские модели стоят на 20 процентов меньше, чем корейские и итальянские.