Как проверить качество пластиковых окон Компании, которые предоставляют услуги по продаже и установке окон, довольно таки много, и отдать предпочтение конкретной нелегко. Рекомендации соседей, знакомых, друзей важны, но они не гарантируют, что окна будут качественны, надёжны и долговечны.

Качество самих окон проверить затруднительно. Вы можете полагаться на честность производителя, предоставленные сертификаты и документы на изделие. Когда необходима www.remokno2010.ru, то нужно обратиться к профессионалам, у которых есть опыт проведения подобных работ.

Особое место занимает ПВХ профиль, присутствие сертификата DIN ЕN ISO 9001, гарантирует, что пластиковый профиль произведён с учётом всех технических норм при производстве. Сертификат соответствия подтверждает, что окна отвечают всем стандартам.

Как проверить качество пластиковых оконТак же, основной деталью окна является внутренний армирующий профиль. Армирование – внутренний каркас из оцинкованной стали, который сохраняет структуру окна, делает его более прочным, предотвращает деформацию профиля.

Качество окон, к сожалению, зависит не только от производства, но и от правильной установки. После установки окна проверьте работу бригады монтажников. Внимательно осмотрите окна, очистив раму и стеклопакет от защитной плёнки, нет ли на них трещин, вмятин, рама должна быть без перекосов.

Уклон подоконника должен быть минимальным, проверить можно с помощью шарика. Положите шарик на подоконник, при правильной установке шарик не скатывается. Крепёжные детали должны быть металлическими, а их количество совпадать с инструкцией. Все стыки и щели между пластиковой рамой и стеной заполняются монтажной пеной.

Проверьте, не пропускают ли сквозняк новые окна, взяв тонкий лист бумаги и подержав возле стыков и швов. Если лист не шевелится, значит, окно установлено правильно. Проверьте открывание окна, створка должна открываться закрываться легко, без особых усилий, не издавая скрипящих звуков, обратное свидетельствует об ошибках при установке пластикового окна.