Такой предмет мебели как шкаф-купе сейчас пользуется большим спросом, так как он отличается вместительностью, компактностью и возможностью вписаться практически в любой дизайн интерьера. В случае, если вы приверженец строгих пропорций и четкой симметрии, то вам больше всего подойдет шкаф-купе, изготовленный в традиционном классическом стиле. Большой ассортимент мебели доступен по следующей ссылке — http://dionis-mebel.kiev.ua/nashi-rabotyi/shkafyi-kupe/.

Выбираем шкаф-купе для интерьера в классическом стилеВыбираем шкаф-купе для интерьера в классическом стиле

Модели традиционного типа зачастую имеют прямоугольную форму, а для их изготовления используется натуральная древесина или имитация текстуры других материалов. Если рассматривать классический вариант шкафа-купе, то его производят из таких сортов древесины, которые можно назвать спокойными, среди них выделяют ольху, яблоню, вишню, бук, лесной, темный, экко-орех и другие виды.

Тот, кто предпочитает старину, также может найти для себя подходящий вариант, так как сейчас доступно изготовление специальных вставок, поверхность которых покрывается патиной золотого, серебряного или бронзового оттенка. Искусственно состаренная мебель выглядит по-своему уникально, можно сказать благородно и романтично.

Шкафы-купе оснащаются большим количеством декоративных элементов, и изделия, выполненные в классическом стиле не исключение. Среди них выделяют: капитель, пилястр, резной карниз, витраж, кожа (может быть искусственной или натуральной), ротанг, зеркало, фреска, фотопечать и так далее.

Выбор классического шкафа-купе для гостиной комнаты

Такую часть любого помещения как гостиную можно назвать лицом дома, так как именно здесь хозяева встречают своих гостей и в целом, проводят немало времени, поэтому мебель должна быть не только функциональной, но и эстетичной. Рекомендуется, чтобы шкаф-купе, установленный в этой комнате, имел несколько полочек, выдвижные ящики, в которые можно складывать различную мелочевку и уголки, отличающиеся функциональностью.

Если в вашем доме имеется телевизор, музыкальный центр или домашний кинотеатр, то сейчас выпускается немало моделей, предусматривают установку такой техники на одну из полок шкафа. В любом случае, даже если в магазине вам не попадется на глаза заинтересовавшая модель, вы можете сделать свой проект шкафа-купе, а мебельная компания создаст изделие в условиях производства. Таким образом открывается возможность для того, чтобы продумать все детали шкафа вплоть до мелочей, чтобы мебель соответствовала вашим пожеланиям.

Если же вы отталкиваетесь от моделей, предоставленных в мебельном магазине, то, в первую очередь, необходимо учитывать каких габаритов ваша гостиная комната. К примеру, в квартире может быть пустой угол, куда смело можно вписать шкаф-купе углового типа. Данное решение является наиболее рациональным и практичным. В случае, если квартира не отличается большой квадратурой или финансовые возможности не позволяют приобрести другой вид шкафа, то можно обратить внимание на встроенные модели, которые ничуть не хуже классических. Единственное условие – важно грамотно определить место, куда будет установлен такой шкаф-купе, так как в последствии его перемещение может быть проблематичным.

Что касается дизайна изделия, то цвет можно подобрать в зависимости от ваших предпочтений, к примеру, это может быть комбинация оттенков или вовсе однотонность. Если рассматривать классический интерьер, то подойдут аналогичные натуральные оттенки. В случае, если стиль помещения предусматривает минимализм, отлично на поверхности шкафа будет смотреться рисунок или фреска. Есть одна хитрость, которая заключается в применении зеркальных дверок шкафа, которые визуально позволяют расширить пространство помещения.