ПВХ-окна считаются наиболее популярными в современном ремонте квартир и загородных домов. Стоит также учесть тот факт, что производители выпускают оконные профили в различных расцветках, что позволяет реализовывать самые разнообразные дизайнерские решения. Некоторое время назад технологии позволяли устанавливать такие цветные варианты только в загородных домах, но сейчас эта возможность доступна и квартирам. Большой ассортимент ПВХ-конструкций можно найти на сайте — http://okna-plus.dp.ua.

Как выбрать цвет пластикового окнаКак выбрать цвет пластикового окна

Многие привыкли видеть классический белый цвет пластиковых окон, но это не является обязательным условием. Современные производители предлагают любые цвета, которые были недоступны еще несколько лет назад. Помимо однотипной палитры можно встретить варианты, которые ламинируются под дерево. К слову, цветные оконные конструкции могут быть установлены не только вне помещения, но и внутри.

Цветное окно, гармонирующее с экстерьером

При выборе цветного окна для загородного дома, владелец уже делает ставку на то, что его фасад будет отличаться уникальным внешним видом среди других классических вариантов. На этом этапе очень важно правильно подобрать расцветку, так как окна смело можно называть визитной карточкой дома. К тому же, цвет может быть подобран таким образом, чтобы гармонично сочетаться с самим фасадом строения. На данный момент доступен обширный выбор различных пленок, используемых под ламинацию, использование которых позволяет создавать необычные композиции. Чтобы дом имел классический элегантный вид, чаще всего применяется ламинирование под дерево.

Что касается многоэтажных домов, то здесь стоит понимать, что внешний вид дома в большинстве случаев не позволяет использовать цветные варианты оконных конструкций. Однако, сейчас подобная проблема также легко решается следующим образом: с внешней стороны окно имеет классический белый цвет, а с внутренней – любой другой, который пожелает ваша душа. Таким образом, благодаря двухцветному профилю можно придать помещению непревзойденный внешний вид, не беспокоясь о том, что прохожие видят снаружи.

Стоит заметить, что цветной профиль на солнце будет нагреваться больше, нежели классический белый, в связи с чем он должен быть качественно усилен. Сейчас используются передовые технологии, за счет которых визуальная привлекательность ПВХ-конструкций сохраняется в течении многих лет. Цвет ПВХ-профиля будет сохранен долгие годы и внешние атмосферные воздействия ему не страшны.

Цветное окно, гармонирующее с интерьером

Сейчас можно выбрать любой цвет окна, отталкиваясь от дизайна интерьера вашего жилья. К примеру, легко комбинировать цвет окна с отделочными материалами или другими элементами декора. Профиль для окна изготавливается на основе обширной цветовой палитры RAL. Стандартная цветовая палитра более предпочтительна в тех случаях, когда вы хотите цвет окна скомбинировать с аналогичным цветом какого-либо предмета. Но следует понимать, что один и тот же цвет по-разному будет смотреться на пластике и ткани или любом другом материале.