Как выбрать электропилу для дачиПользоваться на даче ручной пилой для заготовки дров, спиливания деревьев и других работ уже никто не хочет, так как это занятие забирает много сил и времени. В этом и нет необходимости, потому что в продаже появились электропилы и бензопилы, которые позволяют выполнять работы быстро и без больших трудозатрат. Востребованность данных инструментов растёт, рынок реагирует своевременно, и в продажу поступают пилы с широким функционалом, которые помогают обустроить дачные участки и собственные подворья должным образом.

Самый популярный вид пил для дачи

Производители предлагают покупателям бытовые пилы двух видов:

  • бензиновые,
  • электрические.

Наибольшим спросом пользуются цепные электропилы, которые легки в управлении, безопасны и обладают оптимальной производительностью. Рабочим элементом этого инструмента является цепь, соединённая с кольцом и двигающаяся по шине. В устройстве бензиновых и электрических пил принципиальной разницы нет. Они отличаются только типом двигателя. В одних он работает на бензине, в других — от электричества.

Плюсы электрической цепной пилы

Инструмент, работающий от электричества, имеет несколько неоспоримых преимуществ.

  • Электропилы не загрязняют воздух выхлопами, как бензиновые.
  • Электропила работает тише, чем бензиновая.
  • Электрический инструмент легче, чем тот, который работает от топлива.
  • Электропилой проще управлять, чище работать

Как выбрать электропилу для дачиУ бензопилы есть свой перечень достоинств:

  • Она не привязана к источнику питания, как электропила, её можно использовать на отдалённых участках.
  • Бензопила мощнее и дешевле.

Исходя из этих плюсов, каждый сможет для себя выбрать нужную модель. Для строящихся дач, где ещё не проведено электричество, необходима бензопила. Если все коммуникации уже есть, то для комфортного пользования лучше остановить выбор на электропиле. На сайте http://benzoman.com.ua есть пилы любых видов, в том числе универсальные модели, которые заменяют ленточные пилы, ножовки, болгарки. То есть, приобретая универсальный механизм, вы сэкономите на приобретении других инструментов.

В перечень предлагаемых брендов входит продукция мировых производителей. Она отвечает требованиям безопасности, высоким стандартам качества и экологическим нормативам. Есть варианты с боковым и прямым двигателем. Выбирайте ту модель, которой вам удобно будет работать.