Сплит системы кондиционирования Многие даже впервые услышав это словосочетания догадаются, что это система охлаждения. Однако, сплит система кондиционирования это система, позволяющая не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Сплит система состоит из двух блоков, внутреннего и внешнего, отсюда система и получила такое название, с английского «сплит» означает разделять. Кондиционер данного вида перемещает тепло из помещения на улицу.

Если вы и www.splitstream.ru заключите договор на приобретение и монтаж сплит системы, то качество работ будет гарантировано. Внешний блок монтируется за пределами помещения, его можно увидеть на фасаде, лоджиях, балконах, на крыше. В нем располагается, компрессор, что снижает шум внутри помещения. Зато снаружи данный кондиционер довольно шумный, и доставляет немало хлопот соседям. Обычно блоки соединены медной трубочкой в теплоизоляции.

Сплит системы кондиционирования Встречаются разные типы системы, все они в большинстве случаев, отличаются местом крепежа внутреннего блока, и мощностью. Например, настенные, напольно-потолочные, канальные, колонные, кассетные, крышные, центральные. Современные сплит системы, кроме всего вышесказанного оснащены дополнительными функциями, таймером, фильтрацией воздуха с разной степенью, дистанционным управлением.

На внутреннем блоке установлен дисплей, который отражает заданные параметры работы, иногда рядом с дисплеем находятся кнопки для изменения параметров. Если внутри помещения несколько внутренних блоков, то она называется мульти сплит система кондиционирования.