Преимущества кирпичного домаНа сегодняшний день насчитывается масса технологий по строительству домов. Разработано и много различных материалов, для их осуществления, металл, бетон, шлак, готовые панели, дерево. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и недостатки. Перепробовав все вам понравиться более традиционный материал, кирпич, испытанный веками. Кирпичные дома пользуются не меньшей популярностью. Почему же они так популярны, разберемся в этом вопросе.

Если вы решили www.stroidom-msk.ru, то можете быть уверены, что делаете правильный выбор. Конечно же, во-первых, стоит отметить стойкость и прочность кирпича, обратите внимание на дома из кирпича, некоторые из которых уже разменяли вторую сотню лет, а внешний вид у них, при должном уходе вовсе не изменился.

Преимущества кирпичного домаКирпичные дома, например можно не декорировать дополнительными внешними панелями, что позволит сэкономить на них. Сам кирпич конечно дорогостоящее удовольствие, но все зависит от марки, и можно при желании найти разумные цены. Кирпич произведен из глины, а значит натуральный строительный элемент. Кирпич спасет и от знойной жары и от высокого холода. Многие жалуются на большие расходы, на отопления дома, если вы будете постоянны в обеспечении отопления дома, проблем не будет.

Он также обеспечивает довольно мощную изоляцию от постороннего шума, звуков машин и т.д. Находясь в кирпичном доме, ощущаешь себя в крепости, то есть в безопасном месте. Ври стройке жилья из кирпича можно пользоваться профилями перекрытия из железа и бетона. Кирпичный дом, кроме всего прочего способен как бы дышать, создавая свойственный микроклимат, при воздухообмене соблюдается влажность, близкая к природной, все это обусловлено строением кирпича.

Следующим преимуществом является, то, что кирпич весьма универсален, почти любую задумку можно реализовать. А в создании различных декоративных элементов кирпичу нет равных, ведь из него можно сложить все, как мозаику. Размер кирпича зачастую стандартен, поэтому количество материала для возведения легко прикинуть. Он составляет около 50-55 шт. на метр квадратный.

Если вы все же решитесь на обделку кирпича, с этим у вас вовсе ни возникнет проблем, стену из кирпича легко красить, покрывать штукатуркой, покрывать другими материалами для строительства. Кроме всего выше сказанного, кирпичный дом устойчив и к биологическим пакостям, например, термитов и прочих. Возможно так же чередование видов кирпича, а это добавит неповторимости объекту.