Как провести срочный ремонтЗачастую бывает так, что ремонт вентилируемого фасада сделать надо, а времени очень мало. Срочным ремонтом приходится заниматься тем, кто хочет быстро сдать жилье, и тем, кто снимает жилплощадь, имеющую далеко не идеальное состояние. Также приходится приводить в порядок квартиры в новых домах и квартиры, купленные на вторичном рынке, если нет возможности в проведении полноценного капитального ремонта.

При срочном ремонте выполняются процедуры, с которыми затягивать нельзя. Это относится к подтекающим трубам, осыпающейся штукатурке, порвавшемуся линолеуму, обвисшим обоям. Ремонтируется то, что уже не может ждать. Но во время проведения работ могут обнаружиться новые места, требующие внимания.

Чтобы ремонт не затянулся по времени, лучше не пожалеть средств и пригласить специалистов. Благодаря такому подходу можно не волноваться за необходимость повторного ремонта в ближайшие десять лет. Например, профессиональный сантехник буквально за один день проведет замену водопроводных и канализационных труб, а также установит всю необходимую сантехнику.

Профессиональная бригада сможет заниматься одновременно несколькими видами работ. Чтобы облегчить процесс, на кухне в качестве напольного покрытия можно воспользоваться влагостойким ламинатом либо линолеумом хорошего качества, а для фартука взять пластиковые или стеклянные стеновые панели.

Конечно, в ванной лучше отказаться от пластиковых стеновых панелей. Но они неплохо послужат первые несколько лет. Их все равно понадобится менять, иначе придется иметь дело с грибком и плесенью на обрешетке.

Как провести срочный ремонтКак провести срочный ремонт

Возможно, капитальный ремонт, а также выравнивание поверхностей все же необходимы. Тогда стоит отдать предпочтение самовыравнивающимся и быстроотвердевающим смесям для пола, а для стен с сильными перепадами подойдет гипсокартон. Если выравнивание должно быть не столь значительным, тогда можно взять обои, имеющие рисунок, благодаря которому неровности замаскируются. И обои следует покупать с максимальной шириной. Так помещение будет оклеено быстрее.

Что касается потолка, то единственный вариант – натяжная конструкция. Просто в данном случае время уйдет на снятие необходимых замеров и на изготовление полотна.

Даже при небольших финансовых возможностях можно сделать довольно качественный ремонт. И специалисты в данной области существенно облегчат поставленную задачу.