Свет как украшениеНикто так не умеет ценить свет, как человек, живущий в стране, где пасмурных, темных дней гораздо больше, чем светлых. Кому, как не жителям России, больше всех присуща  тяга  к солнышку и свету? А если этот свет еще и прекрасен, как сама радуга? Если он переливается всеми оттенками, какие только есть на свете?

Ильич, который, как известно, говорил, что коммунизм – это Советская власть плюс электрификация всей страны, наверное, плакал бы от счастья, видя все это великолепие.

В наше время используют три вида ламп для освещения: лампы накаливания, галогенные и дневного света. Чем ближе освещение комнаты к естественному, тем безвредней оно для зрения человека.  Все освещение разделяют на два вида: общее и местное.

Общее – это то, которое освещает большие пространственные участки, о нем мы говорить не будем.  А вот местное освещение бывает функциональным и декоративным. Функциональное  освещение решает конкретные задачи в соответствии с принадлежностью к тому или иному помещению. Например, подсветка  разделочного стола на кухне или зеркала в коридоре.

А декоративная подсветка применяется для придания неповторимости интерьеру и дополнения дизайна комнаты. Например, подсвеченный декоративный фонтан или камин, диодные светильники на потолке создают атмосферу неповторимости в любом интерьере. А чего сегодня только нет на этом рынке: световые занавесы, шнуры и светодиодные ленты, влагостойкие и не очень. Так, что можно их использовать абсолютно в любом интерьере.

В световом дизайне содержится некий магический элемент, с его помощью все интерьерные решения начинают «играть» новыми красками. Свет — очень сильный рычаг для усиления впечатления от интерьера, особенно, если им распоряжаться умело. Световой дизайн очень хорошо сочетается с зеркалами.

Зеркала зрительно расширяют комнаты, а в сочетании с боковой подсветкой, зеркало и вовсе его удваивает. Если вы хотите зрительно приподнять потолок, подсветите его  холодным светом  — и иллюзия готова! А вот плохо отделанную поверхность с неровностями, трещинами освещать не нужно – все  изъяны немедленно станут очевидными.