Южнокорейская недвижимость: плюсы и минусыКак и любая другая технически развитая страна, Южная Корея является также и государством, в котором цены на недвижимость довольно высоки, хотя partner-pz.ru не такая дорогая. Конечно же, самые дорогие квадратные метры находятся в столице. Так, по соотношению стоимости недвижимости и среднего дохода населения Сеул среди самых развитых городов мира занимает лидирующее место.

Об этом красноречиво говорят цифры – обыкновенная квартирка обойдется покупателю примерно в 15 миллионов российских рублей. Фактически, средняя корейская семья должна копить средства на покупку такой квартиры около 10 лет. Наибольший рост цен отмечается в элитных районах Южной Кореи, а также южном берегу реки Ханган.

Тем не менее, несмотря на довольно завышенную цену и некоторые другие факторы, недвижимость Южной Кореи по-прежнему привлекательна для большинства иностранных инвесторов.

Приобретение недвижимости в этой стране – довольно перспективное капиталовложение, которое поможет впоследствии получать определенный доход. Приобретенную недвижимость можно абсолютно спокойно сдавать в аренду, однако есть небольшое ограничение – полученную прибыль запрещено вывозить из страны. Однако и этот подводный камень можно беспрепятственно обойти, создав специальную компанию, посредством которой и будет осуществляться коммерческая деятельность.

Как таковых ограничений на покупку недвижимости для иностранцев нет, приобрести квадратные метры может как физическое, так и юридическое лицо. Более того, зарубежные покупатели, которые инвестировали более 500 000 долларов в южнокорейскую недвижимость, имеют право получить вид на жительство в этой стране. Проще говоря, для того, чтобы получить статус резидента, достаточно просто купить среднюю квартирку или дом в Южной Корее.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод – покупка недвижимости в Южной Корее достаточно выгодна и перспективна. Пускай изначально придется потратить немалую сумму, зато впоследствии на этом можно заработать и приумножить свой капитал. Цены на жилье в этой стране постоянно растут.

Поэтому через некоторое время у покупателя есть возможность за раз окупить приобретение недвижимости. Кроме того, Корея – это развитая страна с невероятным экономическим и торговым потенциалом, что как нельзя лучше способствует развитию коммерческой деятельности. А partner-pz.ru можно приобрести здесь partner-pz.ru