Варианты строительства домовПонятно, что каждая технология имеет свои положительные и отрицательные стороны, то же самое касается и строительства. Сегодня пользуются популярностью много материалов, из которых возводятся здания. Но мы выделим среди всего разнообразия только два — кирпич и дерево.

Дома из древесины по каким-то причинам являются менее востребованными в архитектуре в настоящее время. Может потому что они более пожароопасны, нежели другие. Несмотря на это www.wood-style.ru все еще актуально. Это объясняется их доступной стоимостью и экологической благоприятностью для человека. Из такого жилья плохо уходит тепло, оно легче и быстрее прогревается.

В нем отсутствует ощущение сырости, так как дерево имеет свойство «дышать». Если даже просто зайти в такую постройку и побыть там некоторое время можно понять, что в ней уютная и комфортная атмосфера, наполненная ароматом деревьев хвойной породы. Трудно к такому сооружению оставаться равнодушным.

В том случае, когда заказчик решит взяться за строительство конструкции из древесины, строительная компания может предложить ему на рассмотрение www.wood-style.ru либо сделает такого рода схему по индивидуальной просьбе.

Итак, возникает вопрос, – из какого материала строить свое «семейное гнездышко»? А что если некоторые строительные материалы комбинировать между собой. Например, выбрать дерево и кирпич, где у первого преимущества состоят в том, что он прочный и надежный, а у второго – архитектурно-выразительный.

В результате должен получиться соединенный дом. Кстати, такие сооружения до сих пор строят в Поволжье. Что может он собой представлять и куда его разместить? Такой тип помещения нужно установить в той, части, которая более огнестойкая. К нему можно отнести гараж, баня, каминный зал, кухня, прачечная.

На верхних этажах, построенных из древесины, обычно размещаются детские, спальные комнаты, рабочий кабинет и другие помещения. Необходимо произвести разбивку построенных квадратных метров на определенные зоны, чтобы получить максимум комфортного сочетания в одном сооружение, причем, как в плане пожаробезопасности, так и благоприятной экологической обстановке.

Таким образом, можно выбрать или деревянный, или кирпичный дом, а возможно совместить эти два варианта и построить комбинированное жилье, в котором одна часть стен состоит из камня, а вторая – из дерева.