Инверторные генераторыСреди жидкотопливных дизельных и бензиновых генераторов электростанции инверторного типа занимают особое место. Их основные достоинства заключаются в качественной подаче энергии и минимальном расходе горючего, что существенно экономит деньги владельца.

Покупка инверторного генератора выгодна для использования аппарата при внезапных отключениях электричества. Это актуально хозяевам дачных участков, домов частного сектора, гаражей, офисов с дорогостоящей компьютерной и оргтехникой.

Вложив средства в аппарат, можно на годы забыть о неудобствах, связанных с отсутствием энергии. Инверторный принцип работы обеспечивает высокую надежность подачи питания к потребителям, благодаря специальной системе функционирования:

  1. происходит преобразование переменного тока в постоянный, стабилизируются колебания напряжения. Элитная бытовая техника требует именно такой качественной энергии и чрезвычайно чувствительна к ее перепадам. Подключив дорогие холодильник или стиральную машину к бензиновому инвертору, можно не беспокоиться, что они выйдут из строя;
  2. генераторы мгновенно запускаются в работу, могут срабатывать автоматически, если включены в систему резервной подачи электричества;
  3. функциями аппарата управляет умная электроника, которая контролирует скорость оборотов мотора исходя из требуемой нагрузки от подключенных приборов. Если обычная станция работает вхолостую, сжигая массу топлива на горение нескольких лампочек в доме, то инвертор расходует именно столько горючего, сколько требуется для конкретных потребителей.

Коэффициент полезного действия экономичных электростанций превышает 90%, что довольно много по сравнению с дизелями и бензиновыми моделями. Используя аппарат, хозяин может сохранить на 40% больше от запасов топлива, чем от обычного генератора.

Надежность, долговечность, компактные габариты идеально подходят для частых перевозок инверторов к местам, нуждающимся в автономном электричестве. Изделия гарантируют качественную работу в течение многих часов без перерыва и не нуждаются в особом уходе, не боятся температурных колебаний и осадков.