Плесень на кухне: как с ней боротьсяЧаще всего плесень на кухне и www.nort-udm.ru появляется на стенах рядом с мойкой, стенах рядом с плитой и в области вентиляции, в местах хранения продуктов питания (хлебница, холодильник), в местах хранения столовых приборов и кухонных принадлежностей.

Причиной появления плесени в данном случае является не только влажность, но и остатки еды, которые неизбежно попадают на те или иные поверхности в процессе приготовления блюд, при хранении и мытье посуды.

Самый главный и простой метод борьбы с плесенью здесь – это регулярная и своевременная уборка, особенно внимательно нужно отнестись к зонам концентрации влаги. Разумеется, важно следить за сроками хранения продуктов и вовремя избавляться от испорченных.

Избавиться от плесени на кухне поможет и антисептик Nortex-Eco, используемый при проведении влажной уборки.

Он позволит с лёгкостью устранить любые загрязнения за счёт своих моющих свойств, а также избавиться от плесени и предотвратить её появление. Кстати, средство также убивает микробы, что тоже крайне важно.

Способ применения Nortex-Eco довольно прост. Для проведения уборки состав разбавляют в следующей пропорции: на 10 л воды – 100 мл состава. Чтобы удалить уже существующие очаги распространения плесени, используют неразбавленный состав: распыляют его на поражённый участок, а затем протирают влажной тряпочкой.

Также Nortex-Eco можно налить в сточную трубу мойки, чтобы устранить неприятный запах, образующийся при разложении остатков продуктов питания. Средство подходит и для мытья мусорного ведра.