Фонари вчера и сегодня

Популярность фонарей. Зенитные фонариФонари прочно вошли в жизнь городов уже достаточно давно. Первые уличные светильники, которые напоминали современных собратьев, появились в Лондоне, приблизительно в 15 веке. Их работа была основана на применении масла и свечей, поэтому степень освещённости улиц была не высокой.

Со временем человек стал использовать силу электрического тока и тогда, стало возможным вести активную жизнь в городе, даже с наступлением темноты. Современные фонари стали более лёгкими, а свет от них намного ярче. Существует 1000 различных видов осветительных приборов. Все стили в искусстве нашли отражение в дизайне источников искусственного света.

Архитекторы с древних времён начали использовать солнечные лучи не только для того, чтобы осветить внутренние помещения своих строений. Свет способен кардинально изменить представления человека о форме и цвете. Опытные дизайнеры, как в прошлом, так и сегодня умело используют в интерьере игру света и теней.

Если у Вас есть дача или загородный дом, возможно, вы задавались вопросом, go-informator.ru, которые были бы не очень дорогими, практичными и красивыми. Обычно, именно архитектор, работая над проектом и развивая определенную идею, может предложить Вам свои решения оформления антуража, в том числе и дизайн фонарей.

Прежде чем делать покупку, познакомьтесь с правилами по технике безопасности, в отношении того, в каких местах необходимо устанавливать уличные осветительные приборы. Есть несколько мест, где обязательно должны присутствовать источники света в темное время суток:

  • Возле калиток;
  • Над входными дверями и перед лестницами;
  • Вдоль пешеходных дорожек;
  • Над табличкой с номером дома и названием улицы.
  • Зенитные фонари

    Сегодня пользуются всё большей популярностью световые или зенитные фонари. Говоря простым языком, это обычный стеклянный проём, который располагается на кровле и может быть глухим и открывающимся, точечным и ленточным. Такой простой способ дневного освещения значительно сэкономит Ваши деньги, даст значительно больше света, чем обычное окно, а так создаст уютную атмосферу в Вашем доме.

    Зенитные фонари изготавливают из специального закаленного стекла, которое проклеивают прозрачной плёнкой, не позволяющей этому хрупкому материалу разбиться на мелкие осколки при сильном ударе, давлении ветра или снега.

    Во дворе дома, в любом случае, понадобится устанавливать осветительные приборы. Сегодня, go-informator.ru, можно на многих сайтах в сети интернета. Вам только нужно выбрать дизайн изделия, а также хорошее соотношение цены и качества.