Какую выбрать входную дверь для дачи – стальную или деревянную?Входная группа загородного дома или коттеджа имеет принципиальное отличие от аналогичной конструкции многоквартирного дома. Так в частном доме нет промежуточного помещения наподобие подъезда, а значит, через входную дверь Вы непосредственно попадаете в дом. Вот почему к ней предъявляют повышенные требования по надежности и степени стойкости к взлому.

Как правило, россияне предпочитают в загородных домах ставить входные конструкции из стали или дерева. Что лучше — сталь или дерево?

Металлическая дверь – гарантия безопасности!

dvernoimir.ru – однозначно хороший выбор. Она надежна и при этом обладает привлекательным внешним видом. Отечественные производители наладили изготовление разнообразных моделей стальных входных конструкций, так что потребитель сможет легко подобрать оптимальную для себя модель.

Каковы особенности стальных входных конструкций?

Во-первых, они отличаются повышенной прочностью и, как следствие, завидной эксплуатационной долговечностью. Они бесспорные лидеры по устойчивости к взлому, к пожару и даже к взрыву.

Во-вторых, они демонстрируют хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства.

В-третьих, они обладают превосходной устойчивостью к влажности и перепадам температуры. Они не разбухают при попадании дождя или снега, а благодаря влагостойкому покрытию надежно защищены от коррозии!

А как насчет моделей с остеклением?

Некоторым кажется, что наличие хрупкого стекла сводит к нулю все вышеперечисленные достоинства стальных входных конструкций. Однако двери металлические с остеклением такие же устойчивые к взлому и также хорошо сохраняют тепло, благодаря тому, что в их производстве применяют специальное стекло!

Явных недостатков у стальных конструкций практически нет. Главное не попасть на дешевую подделку!

Деревянные двери – изысканный стиль!

Дачные dvernoimir.ru обладают целым рядом положительных характеристик:

  • Экологичность;
  • Отличные звукоизоляционные качества;
  • Респектабельный внешний вид.
  • Однако их срок значительно меньше, чем у стальной двери – всего 10 лет. Да и в степени устойчивости к взлому она уступает стальной конструкции.

    Таким образом, металлические модели по надежности, взломостойкости и долговечности превосходят своих деревянных аналогов. Все же, если Вы приверженец классики и предпочитаете двери из деревянного массива, то ваш выбор — комбинированные двери (металлическая конструкция с тепло- и звукоизолирующим материалом внутри и массивом из натурального дерева с внешней стороны)!