Не сложно рисовать известного персонажа либо мультипликационного героя, поскольку они обладают узнаваемым и приятным образом. Потому данная тематика находит отклик у взрослых и самых маленьких художников.

В этот раз предлагаем несколько простых способов изображения Пикачу на бумаге, поскольку он самый известный покемон. Обладает умением скопления энергии для мощного электрического удара, если ему угрожает опасность.




Нарисуем Пикачу самым простым способом благодаря тетрадным клеточкам

Для этого используйте карандаш, чёрную ручку и разноцветные фломастеры. Опирайтесь на чёткий план составленный мастером художественного искусства. В этом случае у вас не возникнет сложностей. И процесс доставит удовольствие. Хорошо, если все готово, тогда начинаем:

  1. Стартуйте с изображения овала на средней части листа. Однако в верхней части не соединяйте линии овала. Оставьте два пропуска для добавления ушей. Используйте полуромбическую форму. Внутри данной геометрической фигуры добавьте её маленькую копию.
  2. Добавьте глаза. Рекомендуем незамедлительно заштриховать их и выделить блики. Верхнюю часть ушей также необходимо заштриховать. Нарисуйте рот и выделите округлые щёки. Если вы создаёте рисунок поэтапно, тогда постепенно формируется образ весёлого Пикачу.
  3. Под головой нарисуйте туловище на основе полуовальной формы. Добавляем конечности: верхние и нижние лапки. С правой стороны выделяем хвост.
  4. Обведите полученную картинку ручкой. Добавьте объёмность и красоту раскрашиванием туловища в желтый цвет. Круги на щеках отметить розовым оттенком.

Как оказалось данный пример отличается простотой и не требует особых навыков. Потом подходит для детей. Главное опираться на образец и подробную инструкцию. Тогда весь процесс выполняется легко и без напряжения.

Нарисуем Пикачу в стиле Майнкрафт

Этот урок базируется на обретении навыков создания рисунка, благодаря многочисленных блоков. Если вам не знакома такая техника, тогда чётко придерживайтесь этапам методики и всё обязательно получится. Используйте лист в клеточку и разноцветные фломастеры. Подготовились? Тогда за дело:

  1. Заштрихуйте три горизонтальные клеточки коричневым фломастером на основе верхней части листа. Отсчитайте вниз пять клеточек и заштрихуйте три параллельных клеточки. Теперь слева и права подниметесь вверх и отступите на одну клеточку. Заштрихуйте всю эту композицию. Должно получится что-то похожее на крест.
  2. От верхней части боковой стороны креста отступите на три клеточки под наклоном справа и слева. Создайте что-то похожее на уши направленные вниз. Если очень сложно продолжайте по образцу.
  3. От ушей закрашивайте чёрным цветом по две клеточки вниз. Однако не подряд, а двигайтесь вправо потом влево, но не разрывайте цепочку. Сделайте так слева и с права. Внизу соедините две цепочки для формирования целостного рисунка. Однако в самой нижней части выделите лапки. Для этого используйте два прямоугольника, но внутреннюю часть не закрашивайте.
  4. Осталось выделить хвост. В правой части изобразите треугольник он подчеркнёт данную часть тела Пикачу. В середине выделите глаза.
  5. Для раскраски примените жёлтый цвет. Покройте ним всё тело мультяшного героя. Но на щеки нанесите красные квадратики. Они подчеркнут милый образ Пикачу.

Внешне этот метод кажется довольно сложным. Однако даже ребенок сможет справиться с такой работой под присмотром взрослого. Необходимо лишь объяснить некоторые моменты и вы не заметите как маленький художник справится с поставленной задачей.

Нарисуем красивого Пикачу

В итогом виде он будет похож на вариант из телевизионного проекта Детектив Пикачу. Для этого не придется сильно напрягаться, поскольку инструкция поможет разобраться в нюансах рисунка. Используйте разноцветные карандаши и альбомный лист. Готовы попробовать этот вариант, тогда не теряем время. Приступим к увлекательному процессу создания красивого pokemona:

  1. В средней части оформите набросок для выделения туловища. Используйте овальный образ. Однако фигура должна получить ровную нижнюю часть и суженый верх. Создавайте начальные штрихи с учётом сохранения возможности стирания не нужных элементов благодаря ластику.
  2. С левой стороны добавьте ухо по форме похожее на лист. Наклоните его вниз. Другое ухо должно располагаться справа с уклоном вверх. Рядом оформляем черты будущего хвоста. Изобразите его в виде разряда молнии.
  3. Детализируйте верхнюю часть наброска. Оформите голову. Используйте жирный слой. Разделите голову и туловище. Выделите глаза, щёки и нос. Используйте две дуги для изображения рта. Появляется симпатичный образ Пикачу. После завершения рисунка. Его можно сфотографировать, перекинуть на PC и у вас получится разнообразить доступные обои для рабочего стола.
  4. Уточните форму туловища и отметьте место расположение передних и задних лапок. В данном случае мы изображаем сидячего покемона. Потому необходимо выделить этот момент. Для этого используйте линии на соответствующих частях тела мультяшного героя. Смотрите как это делает мастер на образце.
  5. Выделите все линии, благодаря жирной обводке. Используйте чёрный карандаш. Уберите лишние элементы и оформите раскраску рисунка. Основную часть закрашивайте жёлтым цветом, поскольку это соответствует реальному образу Пикачу. Щеки по той же причине оформите в розовом оттенке. Глаза и верхние кончики ушей выделите чёрным.

Теперь вы закрепили навыки создания рисунка данного героя. Однако Дисней создал много мультфильмов высокого уровня, потому возвращайтесь — продолжим вместе учиться изображать других известных персонажей.

Фото идеи и примеры для рисования Пикачу карандашом