Ограждения для душевой кабины: как не запутаться в выборе?Для кого-то настоящим пределом мечтаний является уютная ванна с обильной пеной и морской солью. А другие люди предпочитают оперативно принять контрастный душ и устремиться навстречу серьезным делам. У потребителей разные вкусы, но каждый полагает, что в современном помещении должны присутствовать и душевая кабина, и стандартная ванна.

Любая кабина включает следующие конструктивные элементы: поддон, душевое ограждение, смеситель, форсунки и гидромассажную панель. При выборе душевой кабины необходимо определиться с основными типами ограждений. Они могут быть выполнены в виде неподвижных стенок, дверей и душевых шторок, которые устанавливаются над ванной и защищают окружающую территорию от водяных брызг. Многим потребителям по вкусу sangold.ru от известного итальянского производителя. Под этой маркой выпускается разная сантехническая продукция, включая биде, унитазы, смесители, раковины.

Ограждения для душевой кабины принято классифицировать на каркасные и бескаркасные. Для создания каркаса мастера используют алюминий или пластик. После установки его хромируют или окрашивают. При производстве душевых кабин часто используется стекло или полистирол. Декоративное, матовое, прозрачное, гофрированное – вот основные виды стекол, применяемых для создания кабинок. В последнее время часто используют закаленное стекло с уникальными прочностными характеристиками. Весьма эффектно выглядят тонированные и дымчатые варианты.

Эксперты рекомендуют отдать предпочтение матовому стеклу, которое и с годами не поблекнет от разводов и не утратит визуальной привлекательности. Некоторые взыскательные клиенты заказывают деревянные душевые кабины. Мастера специально обрабатывают древесину и реализуют пожелания креативных заказчиков. Оригинальная европейская sangold.ru станет прекрасным ее украшением наряду с современной душевой кабиной.

Бескаркасные ограждения могут быть исключительно стеклянными вогнутой или выгнутой формы. Обычно фирмы изготавливают модели на заказ с учетом всех неровностей стен. Но ограждения, повторяющие рельефные контуры помещения, будут стоить дороже стандартных. Если вы выбрали двери для кабинки, потребуется определиться с их форматом. Они могут быть распашными или раздвижными. Среди всего многообразия душевых ограждений и самый придирчивый клиент найдет оптимальный вариант.