Как правильно приготовить шпаклёвку?Ни один ремонт не обходится без шпаклёвки которую умеет готовить каждый строитель которому требуется приобрести электродвигатели асинхронные здесь obri.com.ua/g7768933-elektrodvigateli-asinhronnye. Наверняка все люди задавались вопросом в процессе отделочных работ, как же правильно её использовать. Для начала необходимо её приобрести. Бывает она двух видов — сухая смесь или уже готовая. Производится она из масляно-клеевой или латексной олифы. Применяется шпаклёвка для того, чтобы выравнять стены.

Весь секрет в том, что шпаклёвку необходимо нанести слоем менее одного миллиметра, а сухие смеси, наоборот, наносятся толстым слоем. Причём сухая шпаклёвка по мере своего высыхания становится гладкой, но тяжело обрабатывается.

Выбор шпаклёвки сегодня просто огромен. Но делится она на два типа — для сухих помещений и для влажных.

Как же приготовить шпаклёвку?

Необходимо налить 1/4 часть воды в ёмкость, а затем высыпать саму смесь. Всё хорошо перемешать, а затем, через пять минут размешать повторно. Приготовленная смесь ни в коем случае не должна получиться жидкой, иначе на шпателе она будет плохо держаться. После обработки стен, по мере высыхания, их натирают наждачной бумагой.

Как наносить шпаклёвку правильно?

По обыкновению, чтобы нанести шпаклёвку, используется шпатель. Но вполне возможно для этой цели применять и пистолет-распылитель, после чего будет необходимо разгладить поверхность специальным шпателем из резины. Слой должен быть приблизительно около двух миллиметров. После обработки, поверхность выравнивается наждачной бумагой.

Как зашпаклевать стены под обои?

Необходимо для начала изготовить смесь из сухой шпаклёвки. Наносится раствор толщиной около двух миллиметров ровным слоем, держа инструмент под наклоном примерно 30 градусов.

Рекомендуется шпаклевать стены, держа шпатель по диагонали, из-за этого поверхность становится ровной и горизонтально, и вертикально. При нанесении первого слоя, поверхность всё равно не станет идеально ровной, нужно будет обработать стену не менее двух раз. Второй слой наносится после истечения 12 часов.

Шпаклёвка под окрашивание.

Зашпаклевать стены для покраски немного сложнее.Стена должна получиться идеально ровной и гладкой. Если использовать водоэмульсионную краску, то можно спрятать незначительные неровности и дефекты. А если красить эмалью, то всё будет значительно заметнее.

Стены обрабатываются по тому же принципу, что и под обои. Только встаёт вопрос о качестве проводимой работы. Если стена получится идеальной, то окраска принесёт огромное удовольствие. Для этого эффекта рекомендуется использовать специальную лампочку, которая и укажет на все дефекты.