В наше время кондиционеры имеют небывалую популярность, ведь это очень полезные устройства, которые позволяют нам чувствовать себя комфортно в самые жаркие дни лета. Благо, что ассортимент этой продукции настолько разнообразный, что людям даже тяжело определиться с выбором. Кстати, купить качественные кондиционеры можно на этом сайте.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

Обычно кондиционеры для квартиры делят на такие три вида:

  • сплит-системы;
  • оконные кондиционеры;
  • мобильные изделия.


Давайте попробуем разобрать каждый вид кондиционера отдельно, ведь таким образом, вы сможете лучше понять, что они из себя представляют.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

Сплит-система

Считается самой популярной и распространенной в наше время. Ее используют как для квартир или домов, так и для офисов. Эта система имеет несколько полезных функций, которые заключаются в обогреве воздуха и вентиляции. Также она очень тихо работает, что прекрасно подходит для жилого помещения. Монтаж сплит-системы производится в любом месте. Для того чтобы управлять системой используют дистанционный пульт. Сплит-система славится высокой безопасностью эксплуатации.

Однако перед выбором необходимо также знать и недостатки сплит-системы. Главным минусом считается цена, ведь за качественную систему вам придется отдать немалые деньги. Кроме этого, вы не сможете произвести установку самостоятельно, так как для нее требуется профессионал, которому опять-таки необходимо заплатить.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

В свою очередь, сплит-системы делят на подвиды, которые бывают канальные, настенные и колонные. В больших помещениях, обычно используют колонные модели. Канальные имеют канальный внутренний блок, в то время как настенные самые популярные, поскольку отличаются сравнительной дешевизной.

Оконный кондиционер

Является обыкновенным кондиционером-моноблоком. Его установку выполняют в стене или в оконном проеме. Такой кондиционер отличается низкой стоимостью, если сравнивать с другими видами, это самый бюджетный вариант. Выбор оконной модели для квартиры, поможет вам хорошо сэкономить. К сожалению, не все модели таких кондиционеров обогревают воздух, кроме того, что охлаждают, но если упорно поискать, и такие можно найти.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

Мобильные изделия

Обычно покупают для небольших квартир и помещений. Эти кондиционеры не являются компактными, если их сравнивать с моноблочными устройствами, то мобильнее будут побольше. Однако их монтаж довольно прост, и с ним можно справиться без помощи специалистов.