Дизайн интерьера и стиль арт-декоСегодня стиль арт-деко является очень модным направлением, которое используется, в первую очередь, в искусстве. Он получил в дизайне интерьера широкое применение. Практически, в самых разных помещениях – будь то большой дом, или небольшая, но очень уютная квартирка, этот стиль уместен и может быть использован.

Здесь используется чрезвычайно оригинальная цветовая гамма. Но интерьер, который будет нести в себе элементы этого стиля, не должен пестрить красками, здесь не должно быть богатого колорита, подчеркивающего юмор, а также не должно идти речи о направлении постмодернизма.

Для арт-деко, который сам по себе неординарен, используются оливковые и насыщенно темные тона. Паттерны – повторяющиеся рисунки – также могут быть применены в этом стиле. Но в таком случае стены, на которых паттерны будут располагаться, должны быть покрашены в пастельные тона. Желтый, бежевый и красные цвета в небольших количествах могут здесь также применяться.

Дизайн интерьера и стиль арт-декоЭтот стиль в качестве источников основного света предполагает использование богато декорированных торшеров, потолочных бра, настольных ламп из серебра и люстр. Здесь используется бронза, никель, цветное или матовое стекло. При применении напольного освещения в интерьере арт-деко используются высокие торшеры, которые оформлены элементами ковки. Здесь может применяться дутое секло, а также бронза.

Мебель в этом стиле имеет рациональный дизайн. Как правило, она выполнена из натуральной древесины, которая имеет светлые цвета. Это могут быть ясень, клен, розового дерева. Для обивки применяются натуральная кожа или велюр светлых тонов. Лакированный черный цвет или умеренная резьба украшает деревянные элементы.

Спонсор статьи — www.starsenal.ru, на сайте которого можно узнать всю необходимую информацию о фронтальных ковшевых погрузчиках. Адрес: г.Москва, Дмитровское шоссе, д.100, стр.2. Телефон: +7 (495) 766-88-00.