Основные преимущества домов из пеноблоковpen-blok.ru это один из самых популярных и востребованных на сегодняшний день строительных материалов. Он используется, преимущественно, в качестве конструкционного материала. В настоящее время данный материал широко применяется для строительства малоэтажных домов, зданий и сооружений, так и в качестве своеобразного теплоизолятора. Это связано, прежде всего, с преимущественными характеристиками, которые, собственно, и сделали его номером один среди огромного разнообразия стройматериалов.

Пеноблоки или, иначе, пенобетон- это достаточно лёгкий материал, имеющий ячеистую структуру и состоящий из цемента, песка воды и пены. Главным его преимуществом является специальная технология производства, с помощью которой обеспечивается равномерное распределение воздуха (пузырьков) по всей массе бетона.

Тысячи пользователей уже оценили все преимущества строительства домов из пеноблоков. Это обуславливается стоимостными показателями. Так, например, возведение дома не только обеспечит заказчика качественным жильём, но и значительно сэкономит денежные средства. Экономия составляет более 20 процентов, а качество при этом ничуть не уступает классическим технологиям строительства.

Благодаря инновационным технологиям и научно-техническому прогрессу, сейчас, появляется уникальная возможность применять искомый стройматериал и придавать ему требуемые качества и свойства. Это проявляется в том, что пеноблоки, благодаря структуре материала, создают идеальный микроклимат, а также полностью отвечают всем требованиям и стандартам пожаробезопасности и не гниют.

Несмотря на то, что пеноблоки- это принципиально новый продукт, его уже используют многие крупные строительные компании. Это обуславливается и тем, что подобный строительный материал посредственно реагирует на факторы внешней среды, будь-то, повышенную влажность, перемены температурных показателей и прочие. Не менее важен и тот факт, что пенобетон является отличным звукоизолятором, а также не подвергается значительным деформациям, что делает его ещё более предпочтенным.

Кроме того, следует отметить, что строительство домов из пеноблоков значительно уменьшает удельный вес объекта, что, несомненно, уменьшает нагрузки, которые испытывает фундамент, каркас и прочие несущие части. Также, благодаря этому, появляется возможность незатруднительной транспортировки и кладки материала.