Проектирование и реконструкция зданий и сооруженийПроектирование и реконструкция зданий и сооружений это мероприятия направленные на разработку всех документов по реконструкции, включающих в себя капитальное или небольшое изменение конструкции строения. Реконструкция — это модернизация строения за счет повышения этажности, изменения высоты самого здания и различные надстройки и примыкания к зданию, а также усиление несущих способностей здания.

Разработка проекта реконструкции зданий различного функционирования помогут решить несколько задач связанных с:

• Надстройка различных видов мансардой и этажей;
• Деление огромного одноэтажного здания на несколько этажей меньших размеров;
• Собственное изменение типа и функциональности всего здания;
• Реконструкция балок перекрытия для увеличения несущих способностей;
• Реконструкция с возможностью усиления основания здания и примыкающих грунтов для предотвращения обрушения строения;
• Реконструкция подвальных помещений или возведение новых подвальных помещений в готовом здании;
• А также реконструкция, капитальный или частичный ремонт всех инженерных систем всего здания.

Проектирование и реконструкция зданий и сооруженийПроектирование и реконструкция зданий и сооруженийПроектирование и реконструкция зданий и сооруженийПроектирование и реконструкция зданий и сооружений

Сроки и стоимость такой реконструкции зависит от множества факторов, среди которых сложность работ, материальное обеспечение заказчика работ и время года. Это основные факторы. Перед проектирование следует подготовить некоторый пакет документов. Этим может заняться и сам застройщик и собирать все нужные разрешения и документы. Но проще всего заказать всю работу у специализированной фирме, которая все сделает за вас. От вас только потребуется общая картина того чего вы хотите и фирма займется данным вопросом. От получения различных разрешений до изготовления проектной документации и выполнения самих работ.

Не стоит выбирать первую попавшуюся компанию по проектированию. Следует как все проверить прочитать отзывы об этой компании и после этого сделать свой вывод. У каждой хорошей проектной организации имеется собственная база выполненных работ с готовыми проектными решениями с которыми может каждый заказчик ознакомится.